Число амурчан, желающих служить по контракту выросло

Число амурчан, желающих служить по контракту выросло

Только в Белогорске отобрано в два раза больше мужчин и женщин
03 ноября 2020, 15:00
543
Специалисты пункта отбора на военную службу по контракту в Белогорске досрочно выполнили установленный командованием план. При этом, он стал в два раза больше, чем в прошлом году. На надеть погоны решились не только мужчины, но и женщины. 

В частности, в Белогорске отобрано около 200 амурчан, из которых 80 — выпускники средних профессиональных учебных заведений, 20 — женщины, остальные — бывшие «срочники».

Как сообщает пресс-служба ВВО, на территории Амурской области работают два пункта отбора граждан на военную службу по контракту — в Благовещенске и Белогорске. Последний уже выполнил план, в амурской столице набор продолжается. 

К слову, в начале этого года специалисты пунктов отбора приступили к приему документов удаленно. Эти меры были необходимы для обеспечения безопасности здоровья в условиях карантинного режима.

Благодаря интернету, процесс поступления на военную службу по контракту значительно упростился: нужно зарегистрироваться на сайте Министерства обороны РФ и подать первичный пакет документов в пункт отбора на военную службу по контракту, не выходя из дома. 
По истечении трех рабочих дней, в случае положительного рассмотрения, кандидату будут предложены вакантные воинские должности. Также значительно упрощена схема прохождения обязательных мероприятий проверки, требующих обязательного личного присутствия гражданина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа