ФК «Белогорск» досрочно стал чемпионом области

ФК «Белогорск» досрочно стал чемпионом области

Девять очков ему без игры отдали свободненские команды
02 октября 2012, 11:05
1442
Благовещенск, 2 октября, portamur.ru. За две недели до окончания чемпионата области по футболу определился его победитель. Золотые медали третий год подряд будут вручены футболистам Белогорска. Уже известен и серебряный призер — ФК «Благовещенск».

Белогорская команда получила девять очков, не выходя на поле. Свободненский «Союз», сославшись на финансовые проблемы, отказался от гостевой встречи с лидером, которая должна была состояться 7 октября. Еще один клуб из этого города — «Авангард» — направил в Амурский футбольный союз официальный отказ от двух матчей на своем поле с ФК «Белогорск» по причине реконструкции стадиона «Локомотив». В результате белогорским футболистам засчитаны три победы с одинаковым счетом 3:0. Кстати, в игре первого круга они забили в ворота «Авангарда» 13 безответных мячей.

ФК «Белогорск», сыграв 11 матчей из 12 запланированных, набрал максимальное количество очков — 33. Впечатляет разница забитых и пропущенных мячей — 53:2. Недосягаем для преследователей и ФК «Благовещенск», имеющий после 10 встреч 22 очка. Чемпион и второй призер встретятся между собой в Белогорске 14 октября. Но, возможно, этот поединок состоится раньше.

Завершающийся сезон получился для белогорской команды очень успешным. В четырех соревнованиях она заняла первые места — в дальневосточном турнире «Приморская весна», Кубке Дальнего Востока, чемпионате и Кубке области, а в первенстве России среди клубов третьего дивизиона в зоне «Дальний Восток» завоевала серебряные медали. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа