ИА «Порт Амур» и Госавтоинспекция — против автохамов в Благовещенске

ИА «Порт Амур» и Госавтоинспекция — против автохамов в Благовещенске

Наш сайт и ГИБДД объявляют конкурс «Невежливые люди»
09 апреля 2015, 09:33
4802 42
Благовещенск, 9 апреля, ИА «Порт Амур». С начала года в редакцию нашего сайта от читателей поступило несколько десятков фотографий и видеосюжетов с автохамами. На снимках и роликах — автомобили на газонах, детских площадках, тротуарах, пересекающие двойную сплошную, проезжающие на красный свет и так далее.

ИА «Порт Амур» решил поддержать самых неравнодушных и внимательных амурчан. С сегодняшнего дня при поддержке Госавтоинспекции города мы объявляем конкурс, направленный на борьбу с автохамством — «Невежливые люди». До 15 мая 2015 года мы будем ждать от наших читателей видеоролики и снимки нахального поведения автовладельцев. 

В номинации «Мастер парковки» будут рассматриваться снимки оставленных в неположенных местах машин. Для любителей видео открыта номинация самых грубых нарушений «Опасный момент». Кроме того, определим самого «Бдительного горожанина» — компетентное жюри, в состав которого войдут сотрудники Госавтоинспекции, юристы и журналисты, выберет самого активного фотоохотника на автохамов. 

Решившие выйти на борьбу с автохамами могут прислать снимки и ролики по адресу sp@portamur.ru (с пометкой автохам) или в Instagram с хэштегом #портамур. Особое внимание обращаем на то, что фото и видео нарушений должны сопровождаться информацией:

— дата, время, место нарушения;
— контактные данные отправителя (электронная почта либо номер телефона);
— на фото, видеоматериалах должно быть четко видно транспортное средство и его номер.

Все материалы будут передаваться сотрудникам Госавтоинспекции для проведения проверок и принятия мер административного воздействия к нарушителям. Стоит отметить, что в ГИБДД смогут наказать их только при выполнении вышеуказанных условий. 

Фото и видеоматериалы принимаются до 15 мая. Итоги мы подведем 25 мая. В каждой номинации будет выбран один победитель. Победителей ждут денежные призы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа