-->

ИА «Порт Амур» и Госавтоинспекция — против автохамов в Благовещенске

Наш сайт и ГИБДД объявляют конкурс «Невежливые люди»
09 апреля 2015, 09:33
4533 42
Благовещенск, 9 апреля, ИА «Порт Амур». С начала года в редакцию нашего сайта от читателей поступило несколько десятков фотографий и видеосюжетов с автохамами. На снимках и роликах — автомобили на газонах, детских площадках, тротуарах, пересекающие двойную сплошную, проезжающие на красный свет и так далее.

ИА «Порт Амур» решил поддержать самых неравнодушных и внимательных амурчан. С сегодняшнего дня при поддержке Госавтоинспекции города мы объявляем конкурс, направленный на борьбу с автохамством — «Невежливые люди». До 15 мая 2015 года мы будем ждать от наших читателей видеоролики и снимки нахального поведения автовладельцев. 

В номинации «Мастер парковки» будут рассматриваться снимки оставленных в неположенных местах машин. Для любителей видео открыта номинация самых грубых нарушений «Опасный момент». Кроме того, определим самого «Бдительного горожанина» — компетентное жюри, в состав которого войдут сотрудники Госавтоинспекции, юристы и журналисты, выберет самого активного фотоохотника на автохамов. 

Решившие выйти на борьбу с автохамами могут прислать снимки и ролики по адресу sp@portamur.ru (с пометкой автохам) или в Instagram с хэштегом #портамур. Особое внимание обращаем на то, что фото и видео нарушений должны сопровождаться информацией:

— дата, время, место нарушения;
— контактные данные отправителя (электронная почта либо номер телефона);
— на фото, видеоматериалах должно быть четко видно транспортное средство и его номер.

Все материалы будут передаваться сотрудникам Госавтоинспекции для проведения проверок и принятия мер административного воздействия к нарушителям. Стоит отметить, что в ГИБДД смогут наказать их только при выполнении вышеуказанных условий. 

Фото и видеоматериалы принимаются до 15 мая. Итоги мы подведем 25 мая. В каждой номинации будет выбран один победитель. Победителей ждут денежные призы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 09 апреля 2015 в 10:14
А номинации:  "наказал автохама" , нет? Или "активный гражданин" ! Я "автоматом" хочу попасть в конкурс!!
0 0
Кот
Кот, 09 апреля 2015 в 11:10
а почему только до 15 мая. пускай акция действует на постоянной основе.
0 0
Александр
Александр, 09 апреля 2015 в 11:25
Все фигня, не будет действовать принцип равенства перед законом. Меня накажут, а своего близкого или влиятельного нет. И во вторых пусть сначала разметку нанесут. Ее совсем не видно.
0 0
shorm
shorm, 09 апреля 2015 в 14:46
:russia:  :evil:  хана теперь будет любителям клумб.
0 0
Bender  R
Bender R, 10 апреля 2015 в 01:11
А вот и  автохамы на газоне!
IMG_6327_1.jpg (77.67 КБ)
0 0
Bender  R
Bender R, 10 апреля 2015 в 01:23
И вот
untitled.png (76.55 КБ)
0 0
Bender  R
Bender R, 10 апреля 2015 в 01:27
Настоящих машин ДПС на все газоны поставить не хватает, приходится использовать имитацию:
imagesT.jpg (9.32 КБ)
0 0
Bender  R
Bender R, 10 апреля 2015 в 01:47
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
А номинации:  "наказал автохама" , нет? Или "активный гражданин" ! Я "автоматом" хочу попасть в конкурс!!

Конечно есть! Фото самых активных будут печатать в газете и на портале, по телеку покажут и грамоту дадут. А автохамы свой конкурс потом устроят: "накажи активного гражданина". И, думаю, грамотами и фото они не ограничатся.
0 0
Bender  R
Bender R, 10 апреля 2015 в 01:58
Цитата
Кот пишет:
а почему только до 15 мая. пускай акция действует на постоянной основе.

Так каникулы потом! Будет другая интересная акция "осторожно, дети на дороге". Деньги на неё нужны. Автохамов к тому времени всех уже победим.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 10 апреля 2015 в 09:29
Цитата
Bender  R пишет:
Конечно есть! Фото самых активных будут печатать в газете и на портале, по телеку покажут и грамоту дадут. А автохамы свой конкурс потом устроят: "накажи активного гражданина". И, думаю, грамотами и фото они не ограничатся.

Вообще можете меня не комментировать!Привыкли жить как свиньи,не уважая ни кого.
Сделать автохаму замечание это что зазорно?Поставить автохама на место это по-лоховски?А вы вообще не попутали ,"товарищиавтовкредит"?
0 0
Дмитрий
Дмитрий, 10 апреля 2015 в 11:40
:russia: Мы на ПОРШЕ нам всё МОЖНО :russia:
0 0
Дмитрий
Дмитрий, 10 апреля 2015 в 11:45
ПОРШЕ
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 10 апреля 2015 в 12:12
Дмитрий,

Если вы не укажите время и точный адрес,то для ГАИ это ни о чем!
0 0
Bender  R
Bender R, 10 апреля 2015 в 21:54
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Цитата
Bender  R пишет:

Конечно есть! Фото самых активных будут печатать в газете и на портале, по телеку покажут и грамоту дадут. А автохамы свой конкурс потом устроят: "накажи активного гражданина". И, думаю, грамотами и фото они не ограничатся.

Вообще можете меня не комментировать!Привыкли жить как свиньи,не уважая ни кого.

Сделать автохаму замечание это что зазорно?Поставить автохама на место это по-лоховски?А вы вообще не попутали ,"товарищиавтовкредит"?

Так Вы подойдите и сделайте замечание, если считаете , что он не прав, тут и речи нет! Неправильно когда люди сдают друг друга по какой-то акции, из-под тишка. Это и есть по-лоховски. А не свинство фотографировать чужую собственность без разрешения хозяев? И заодно правильно припаркованные машины,  случайно попавшие в кадр? Есть службы, которые наказывают за нарушения, вот и пусть занимаются как положено.
А вы господа  фотографы всегда все правильно делаете? Собачки у всех в намордниках, тявкают и какают где положено? И не курит никто в общественных местах?  И пешеходы все правильно ходят? Сами в кадр не попадите таким же "активным"!
0 0
Олег
Олег, 16 апреля 2015 в 09:25
16 апреля 2015 год, 08:05 Горького 172 "прогимназия".
image.jpg (341.38 КБ)
0 0
Олег
Олег, 16 апреля 2015 в 09:34
16 апреля 2015 года 08:05 Горького 172 "Прогимназия "
image.jpg (843.82 КБ)
0 0
Олег
Олег, 02 мая 2015 в 17:49
2 мая 2015 год,17:05 Игнатьевское шоссе 3.
trLgsVpF.jpg (42.62 КБ)
0 0
Челентано
Челентано , 11 мая 2015 в 13:50
Цитата
Кот пишет:
а почему только до 15 мая. пускай акция действует на постоянной основе.
Цитата
Кот пишет:
а почему только до 15 мая. пускай акция действует на постоянной основе.
- денег в редакции  не хватит
0 0
Челентано
Челентано , 11 мая 2015 в 13:52
- конечно ,"простого " гражданина накажут а "шишку"  пожурят и отпустят )))))
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 11 мая 2015 в 14:30
Цитата
Bender  R пишет:
Есть службы, которые наказывают за нарушения, вот и пусть занимаются как положено.

Да??Может покажите кто именно этим занимается?Прям ткните пальцем!!Да без заявления они ни чего делать не будут!
Заявления нет,оснований значит нет.
Люди скидывают фото,пытаются хоть как-то обратить внимание на проблему,может ментовские шишки "зачешутся" и дадут святого пендаля своим работникам!
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Удивительно, но прежде чем Алиса отправилась в Страну чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованного от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать. Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк – волшебство поджидает за каждым углом, нужно только уметь его видеть.

Возрастное ограничение: 6+