Инновационные протезы рук московские специалисты установили амурчанам

Инновационные протезы рук московские специалисты установили амурчанам

Высокофункциональные кисти и предплечья были разработаны инженерами Сколково
15 ноября 2018, 20:19
813
В Приамурье московские специалисты установили четырем инвалидам инновационные протезы рук — высокофункциональные кисти и предплечья. По информации минсоцзащиты населения региона, в их основе инновационные разработки ученых и инженеров из Сколково. В отличие от косметических протезов, эти аппараты дают возможность активного движения.
 
Протезы, которые создатели назвали «Киби», а также приемные гильзы для их крепления делают из термопластичных и гипоаллергенных материалов по индивидуальным меркам, практически под любой вид травм. Они изготавливаются удаленно с применением 3D технологий. А установка протеза клиентам происходит непосредственно в регионах.

— Благодаря промышленной 3D-печати можно создавать не только индивидуальные протезы, но также выполнять их в различных цветах и наносить любые рисунки и надписи. Протез не только компенсирует утраченные возможности, но и дает новые. С помощью особого держателя на протезе можно закреплять различные аксессуары, например, пульт управления мини-дроном. Абсолютно новое отношение к протезированию позволяет клиентам легко освоиться с протезом и компенсировать утраченные возможности, — отмечают московские специалисты.

В Приамурье протезирование проходит на базе регионального реабилитационно-технического центра по обслуживанию инвалидов. Для жителей нашей области протезирование проводится бесплатно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа