Каток на «Амуре» закрыли на два дня, чтобы восстановить лед

На открытии площадки побывало полторы тысячи благовещенцев: лед не выдержал
17 ноября 2014, 11:16
2383 3
Благовещенск, 17 ноября, ИА «Порт Амур». В воскресенье благовещенцев ждал неприятный сюрприз: после официального открытия каток на стадионе «Амур» оказался закрыт. Желающих прокатиться на ледовую площадку не пускали.

Закрытие оказалось мерой временной, но необходимой.

— В субботу каток посетили полторы тысячи человек. Такого количества посетителей не ожидали. В итоге лед не выдержал. Повлияла, конечно, и погода. В конце дня лед оказался в травмоопасном состоянии. Поэтому пришлось на два дня закрыть каток, чтобы восстановить ледовое покрытие. Могу понять посетителей, которые пришли в воскресенье. Однако хуже было бы, если бы кто-то расшибся на этом льду, — пояснил заместитель гендиректора по административно-хозяйственной деятельности Областного центра развития спорта Вячеслав Мещеров. 


Читателей «Порт Амура» возмутило не только временное закрытие катка, но и проблемы с сервисом. «Мало мест посадки. Негде нормально переобуться. Шнуроваться приходится буквально на коленках. К тому же нет информации, где расположена уборная», — такой отзыв о катке оставил в разделе «Поделиться новостью» пользователь, подписавшийся именем ИВАН.

Вячеслав Мещеров пояснил, что лавочек в день открытия, действительно, не хватало. Акция с бесплатным входом со своими коньками привлекла слишком много благовещенцев. 

— Вопрос с лавочками мы еще будем решать: однозначно добавим несколько. Действительно у нас нет указателя, где находится туалет. Однако двери уборных специальными табличками оснащены, — добавил замгендиректора. 

Каток вновь откроет свои двери для посетителей во вторник в 16:00. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа