Минобороны РФ заявило об опытах с опасными вирусами в биолабораториях на Украине

Ведомство намерено опубликовать документы
10 марта 2022, 20:03
1361
Минобороны России сообщило о том, что продолжает работу по анализу переданных сотрудниками украинских биолабораторий документов о секретной военно-биологической деятельности США на территории Украины.

«Российскими специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты изучены документы о передаче по указанию представителей США взятых на Украине человеческих биоматериалов в иностранные государства. Кроме того, особый интерес вызвала детальная информация о реализации США на территории Украины проекта по изучению переноса патогенов мигрирующими между Украиной и Россией, другими соседними странами дикими птицами», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, документы свидетельствуют о том, что американская сторона планировала вести на Украине в 2022 работы по патогенам птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы. Кроме того, проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей.

Минобороны намерено в ближайшее опубликовать очередной пакет полученных от украинских сотрудников биолабораторий документов и представить результаты их экспертизы.

Фото: function.mil.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа