Мобилизованные танкисты в Приамурье отрабатывают «фланговую стрельбу»

Подготовка экипажей идет на полигоне в Екатеринославке
25 октября 2022, 14:55
422
В Приамурье мобилизованные танкисты проходят тактико-огневые тренировки, бойцы отрабатывают навыки фланговой стрельбы. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа. 

На полигоне в Екатеринославке экипажи танков Т-80Б ведут стрельбу по мишеням на расстоянии от 800 до 1,2 тысячи метров. Помимо этого, экипажи отрабатывают стрельбу по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим танки на удалении 2 тысяч метров.

«На данном этапе подготовки большое внимание уделяется слаженности действий экипажа, так как наводчику-оператору необходимо определить дальность до цели, а механику-водителю вести боевую машину с постоянной скоростью», — уточнили в пресс-службе ВВО. 



Механики-водители в ходе занятий проходят на боевых машинах трассы повышенной сложности с преодолением различных препятствий, таких как эскарпы, траншеи, рвы, колейные мосты, косогоры и минно-взрывные заграждения.

В свою очередь экипажи выполняют нормативы по метанию учебных ручных гранат из танка.

«Боевая подготовка мобилизованных военнослужащих спланирована таким образом, чтобы охватить все основные вопросы ведения боя танковым подразделением в наступлении и обороне в дневное и ночное время», — добавили в пресс-службе ВВО.

Фото, видео: t.me/mod_russia
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа