Ночной рождественской службы в благовещенском кафедральном соборе не будет

7 января впервые после ремонта распахнет двери для прихожан храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
03 января 2013, 11:50
2138 3
Амурская область, 3 января, portamur.ru. В благовещенских православных храмах готовятся к Рождеству. ИА «Порт Амур» публикует расписание праздничных служб.

6 января

Праздничное Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе и в храме Гавриило-Архангельского монастыря начнется в 17.00 часов. Ночной службы в кафедральном соборе не будет. В епархии такое решение объяснили заботой о прихожанах и их здоровье — по ночам в Благовещенске трещат 30-градусные морозы.

Ночные службы пройдут только в двух благовещенских церквях: в храме иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радосте» (Красноармейская, 53) и в церкви иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Белогорье (Мухина, 44). В 23 часа начнется вечерняя служба, а в 24 часа — литургия.

7 января

Начало праздничной литургии в Гавриило-Архангельском храме будет в 9.00 часов.

Литургия в соборе Благовещенска и в церкви подворья женского Албазинского монастыря в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (Тополиная, 80) будет совершаться с 10.00 часов утра. Службу в соборе возглавит епископ Лукиан, после которой он споет вместе с прихожанами рождественские колядки. Для монастырской церкви же это будет первая служба после ремонта. В 17.00 владыка Лукиан возглавит здесь всенародное пение рождественских колядок.

Как сообщает пресс-служба епархии, в православных церквях областного центра будут установлены рождественские вертепы. Самый большой появится в сквере храма подворья Албазинского женского монастыря.

Фото: архив ИА «Порт Амур».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа