Олег Имамеев вручил медаль добровольцу, участвовавшему в спецоперации

Житель Благовещенска награжден «За боевые заслуги»
25 января 2023, 13:04
2996
Житель Благовещенска, участвовавший добровольцем в специальной военной операции, получил медаль «За боевые заслуги» Луганской народной Республики». Награду бойцу вручил мэр амурской столицы Олег Имамеев. Об этом глава города рассказал в телеграм-канале. 

Как сообщил Олег Имамеев, Александр ушел служить добровольцем почти сразу после начала СВО. 

«Супруга, сын и дочь главу семьи поддержали. Было, конечно, страшно, поделились близкие. Главное слово, которое они говорят сегодня — «гордимся»! Телефонные разговоры за время службы были редкими и короткими, буквально по несколько секунд. Иногда это было просто: «Я жив». Первый «длинный» разговор в 1,5 минуты состоялся, когда Александр уже находился в госпитале после ранения. Из-за этого его и комиссовали. Пока Александр продолжает лечиться, но вскоре вернется на работу в одно из ключевых предприятий города», — написал Олег Имамеев.

Сын благовещенца тоже выполняет воинский долг. Парень сам выбрал свой путь — служить Отечеству. 

«Пообщавшись с этими людьми, убедился, как важна поддержка и понимание со стороны близких. Эту связь между ними не разорвать. Вместе с Александром торжественный момент разделили его супруга, дочь, племянница, пришел даже тесть Константин Гаврилович — сам ребенок войны. Он так гордится зятем и внуком! Удивительно светлые и искренние люди. Настоящие патриоты своего Отечества. Спасибо Александру и его сыну, и еще многим тысячам таких же бойцов, как они, за верность памяти наших предков, за чувство правды и справедливости, за защиту нашей Родины. Спасибо вам!» — добавил мэр Благовещенска. 

Фото: @imameev
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа