Россия и Корея планируют увеличить поток туристов до миллиона человек к 2020 году

Россия и Корея планируют увеличить поток туристов до миллиона человек к 2020 году

Главы двух государств обсудили вопросы двустороннего сотрудничества
15 ноября 2018, 13:57
758
К 2020 году Россия и Китай планируют увеличить туристический поток до одного миллиона человек в год. А товарооборот — до 30 миллиардов долларов. Об этом стало известно во время встречи глав двух государств — Владимира Путина и Мун Чжэ Ина. Они обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

— Хочу сказать, что на прошлой неделе у нас в Корее успешно прошел первый корейско-российский форум, который стал полезной площадкой для укрепления сотрудничества и взаимодействия между регионами Кореи и России. Пользуясь случаем, позвольте выразить благодарность за ваше внимание к форуму, которое вы показали в вашей поздравительной речи, переданной министром по развитию Дальнего Востока господином Козловым, — отметил президент Республики Корея Мун Чжэ Ин.

На рабочей встрече было отмечено, что именно в этом году корейско-российские отношения развиваются как никогда динамично почти по всем направлениям. 

Напомним, ранее Александр Козлов провел рабочую встречу с мэром Пхохана Ли Кан Доком. Стороны обсудили развитие туристических и транспортных возможностей между городом Пхохан и дальневосточными регионами. В частности, стало известно, что прорабатывается вопрос об открытии международного морского пассажирского сообщения между корейским городом и Владивостоком.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа