В Амурской области закрылась навигация

В Амурской области закрылась навигация

На водоемах устанавливают запрещающие знаки
16 ноября 2018, 18:48
841
Сегодня, 16 ноября, в Приамурье официально закрылась навигация на реке Бурее — последней, где еще можно было ходить судам. На Зейском и Верхне-Бурейском водохранилищах навигация была закрыта еще 1 ноября, на реках Амур, Зея, Селемджа и их притоках — со 2 ноября. А на Нижне-Бурейское водохранилище
маломерным судам запрещено было выходить с 5 ноября.

На реках Приамурья продолжаются процессы ледообразования. На севере, реках бассейна Зейского водохранилища, а также на Амуре в районе сел Джалинда и Константиновка — ледостав. На другом участке Амура — от Игнашина до Гродекова и Пояркова, а также на Зее в районе села Мазаново, на Селемдже от Норска до Усть-Ульмы идет ледоход.

У водоемов, где возможен выезд транспорта и выход людей на лед, устанавливают запрещающие знаки. С начала становления льда на реках области их уже выставлено 86. Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает, что выходить на лёд в период ледостава крайне опасно. Особое внимание взрослым необходимо уделить безопасности детей вблизи водоемов и не оставлять их без присмотра. Запрещен выезд автомобилей на неокрепший, тонкий лёд, сообщили в пресс-службе ведомства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа