В Благовещенске ветром снесло автобусную остановку

В Благовещенске ветром снесло автобусную остановку

Синоптики: погодные условия в рамках нормы
29 июня 2015, 13:58
2663
Благовещенск, 29 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске ветер сдул автобусную остановку. По областному центру гуляет северо-западный ветер в порывах до 18 метров в секунду. МЧС просит амурчан соблюдать осторожность и не выходить на улицу без необходимости. 

Кроме того, сегодня ночью значительно упала температура воздуха. В ближайшие дни в северных районах области ночью воздух прогреется лишь до 1-6 градусов тепла. 

— Произошел сильный заток холодного воздуха после прохождения циклона. Мы его прогнозировали. На самом деле это нормально для нашего региона. Раз в пять-шесть лет так бывает. По крайним северным районам ночью температура не превысит +1 — +6 градусов, на остальной территории в пределах 7-12 градусов тепла. Днем температура повысится до 20-25 градусов. Ветер в течение трех ближайших дней ожидается с севера, в порывах до 9-14 метров в секунду. С 3 июля температурный фон начнет повышаться, — рассказала ИА «Порт Амур» начальник отдела гидрометобеспечения Лариса Комогорцева. 

Уже со среды, с 1 июля, днем в Приамурье столбики термометров поднимутся до +22 — +27, а с 4 по 6 июля потеплеет еще больше — до 25-30 градусов. 

Кстати, погода начала показывать свой характер еще вчера. В Приамурье 28 июня в некоторых населенных пунктах прогремела гроза с сильным дождем и градом. В частности, ливень с градом бушевал в Благовещенском районе. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа