В Приамурье будет создано несколько палаточных лагерей

В Приамурье будет создано несколько палаточных лагерей

Вода продолжает прибывать
09 августа 2013, 09:34
1850
Амурская область, 9 августа, ИА «Порт Амур». В Амурской области будет создано несколько резервных палаточных лагерей. Об этом заявил губернатор на видеосовещании с главами муниципальных образований.

«Вода продолжает прибывать, — сказал Олег Кожемяко. — Это не критично, но местные власти принимают меры — в случае необходимости заблаговременно начнется эвакуация людей в пункт временного размещения. Времени для эвакуации будет достаточно».

В области создается несколько базовых резервных палаточных лагерей — в Мазановском, Шимановском, Свободненском и Зейском районах. Помимо военных (а палатки и полевые кухни принадлежат им) свои возможности должны уточнить и гражданские учреждения. Одновременно проводится надлежащее оформление документов для оказания помощи пострадавшим людям, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

«Завтра я планирую посетить Мазановский и Шимановский районы: побывать в населенных пунктах и резервном лагере. Возможно, удастся посетить и Свободненский район», — подытожил губернатор.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа