В Приамурье духота и грозы

В Приамурье духота и грозы

Прогноз погоды на выходные
14 августа 2015, 18:16
1380
Благовещенск, 14 августа, ИА «Порт Амур». В предстоящие выходные в Приамурье будет тепло, воздух прогреется до +30°. При этом набегут облака, местами пройдут дожди, не исключены грозы.

На севере Амурской области выходные окажутся капризными. В субботу тындинцев ждет слабый дождь, днем — до +20°, в воскресенье прогнозируют малооблачную погоду. В Сковородине и Шимановске 15 августа с утра небо затянет тучами, пойдет дождь с грозой, столбик термометра поднимется до +24°. На следующий день в этих населенных пунктах также будет хозяйничать ненастье. На два дня переменную облачность и кратковременные дожди прогнозируют в Зее, столбик термометра здесь поднимется до +25°.

Непогода обоснуется завтра в Белогорске и Свободном, обещают дождь, грозы. Тот же сценарий природа готовит и 16 августа, но с меньшим количеством осадков. Термометры покажут до +29°.

На юг области обрушатся проливные дожди, прогремит гром, засверкают молнии. В Архаре и Завитинске в выходные температура воздуха достигнет отметки +31°.

В Благовещенске субботнее утро обещает быть солнечным, однако к обеду настроение небесной канцелярии быстро сменится: небо заволокут тучи, пойдет дождь с грозой. Воздух прогреется до +30°, ночью похолодает до +21°. Ветер подует с юго-востока со скоростью 5-10 метров в секунду. В воскресенье в областном центре Приамурья также сыро, термометры покажут +28°. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью до 6-11 метров в секунду.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа