В Приамурье начали расчищать снег

В Приамурье начали расчищать снег

Ситуация на дорогах остается крайне напряженной
20 октября 2017, 19:50
1827
Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». По всему Приамурью начали расчищать снег. В первую очередь идет уборка льда и сугробов с дорог. При этом ситуация остается напряженной — очевидцы сообщают о пробках и ДТП практически по всей территории региона. Так, жесткая авария на заснеженной трассе случилась в Мазановском районе. По предварительной информации, в ней погиб человек. 

— Работы по уборке придомовых территорий от снега в муниципальных образованиях начнутся сразу же после снегопада, — отметил министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.
Как сообщает пресс-служба правительства области, для уборки придомовых территорий от прошедшего снегопада в Амурской области подготовлено 112 единиц снегоуборочной техники. На расчистку выйдут более 1300 дворников. Также подготовлено более 83 000 килограммов противогололедных материалов и более 6 600 тонн песка.

В Благовещенске, по информации пресс-службы мэрии, дооржные службы уже ведут работы. Однако, метель и мокрый снег сильно затрудняют движение. В частности на улицах Театральная и Магистральная отмечено большое скопление машин.

С 17 часов на дорогах Благовещенска работает три специализированные дорожные машины, которые обрабатывают спуски и подъемы противогололедными материалами. Одна машина направлена в Белогорье. Уже в 20.00 на городские улицы выйдут три звена подметально-уборочных машин, которые в первую очередь пройдут по центральным улицам, затем расчистят Студенческую, Мухина, мост через Зею, Магистральную, Игнатьевское шоссе, микрорайон и район КПП. По завершению очистки от снега основных маршрутов, снегоуборочная техника будет распределена на остальные районы города.

В Белогорске коммунальные службы также уже приступили к уборке дорожной сети. Здесь снегоуборочная техника в количестве шести единиц выйдет на улицы в 21-00 и будет работать в ночную смену. В случае необходимости 21 октября планируется выполнение не только механизированной , но и ручной уборки дорожной сети, сообщили в пресс-службе главы Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа