В Приамурье перевозчик заплатил крупный штраф за работу без лицензии

В Приамурье перевозчик заплатил крупный штраф за работу без лицензии

Прокуратура контролирует маршрут Гудачи – Магдагачи
31 октября 2016, 09:40
1446 1

Амурская область, 31 октября, ИА «Порт Амур». Частный перевозчик обслуживал пассажиров без специального разрешения по маршруту Гудачи – Магдагачи в Приамурье. Теперь предпринимателю грозит административная ответственность, сообщили сегодня в областной прокуратуре.

Прокуратура Магдагачинского района накануне проверила, как соблюдается законодательство в сфере безопасности дорожного движения. В поле зрения надзорного органа попал индивидуальный предприниматель Соловьев. Он перевозил пассажиров по маршруту Гудачи –Гонжа – Магдагачи «с коммерческой целью, не имея специального разрешения (лицензии)».

Прокуратура усмотрела в действиях коммерсанта состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.1.2 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии. Прокурор ранее направил в мировой суд по Магдагачинскому районному судебному участку постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ИП Соловьева. В итоге перевозчик оштрафован по решению суда на 100 000 рублей. В настоящее время, уточняет прокуратура, Соловьев оформляет лицензию.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа