В Зее водители автобуса дальнего следования отказываются делать остановки

В Зее водители автобуса дальнего следования отказываются делать остановки

Людям приходится пешком добираться домой по морозу
16 января 2017, 12:36
1878 6
Амурская область, 16 января, ИА «Порт Амур». Жители Зеи жалуются на водителей автобуса дальнего следования, отказывающихся делать остановки. Шоферы, доставляющие людей по маршруту Благовещенск — Зея, отказываются высаживать пассажиров по требованию и делают всего три остановки — на автовокзале и в двух общественных местах. 

В редакцию «Зейского вестника» обратились пассажиры автобуса, прибывшие в Зею 5 января в 1 час 50 минут. «Многие пассажиры к такому повороту событий не были готовы и оказались в сложной ситуации: глухая ночь, мороз под 30 градусов, дети, багаж... Кто-то срочно заказал такси и уехал, кому-то пришлось будить родных и близких, чтобы те встретили их и помогли добраться до дома, ну а кому-то пришлось отправиться пешком», — пишет издание.

В администрации Зеи такие жалобы от горожан получают на протяжении последних трех холодных месяцев. 

— Мы обратились в министерство транспорта Амурской области. В свою очередь минтранс связался с перевозчиком. Были оговорены условия, при соблюдении которых междугородние автобусы будут останавливаться на специально оборудованных для этого остановках. Принято решение об обустройстве остановок: «Дорожный», «Рынок», «Автовокзал», «Площадь Шохина» и «УС-108». После того как они будут обустроены в соответствии с предъявляемыми требованиями, состоится комиссионное их обследование и приемка, — прокомментировал первый заместитель главы администрации города Зеи Алексей Чайка.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа