Вблизи четырех амурских сел прогремят взрывы

Вблизи четырех амурских сел прогремят взрывы

Власти Приамурья начинают готовиться к весеннему паводку
20 февраля 2017, 12:27
918
Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». Власти Приамурья начинают готовиться к весеннему паводку. Пока погодные и гидрологические условия не вызывают опасений. Ориентировочный прогноз максимальных уровней воды на реках бассейна Амура при вскрытии, дат ледохода и очищения рек ото льда будет составлен в начале апреля. К моменту весеннего половодья на гидрологической сети проведут плановые ремонты постовых устройств.

В целях защиты от затопления перед началом ледохода вблизи четырех амурских сел запланировано проведение взрывных работ. Грохот услышат жители Нововоскресеновки и Ушакова Шимановского района, Черняева Магдагачинского района, а также Албазина Сковородинского района. На Зейской и Бурейской ГЭС планируется создание резервного объёма водохранилища для аккумуляции весеннего паводка.

На заседании комиссии, прошедшем в областном правительстве, было принято решение продолжить выполнение превентивных мероприятий. В населённых пунктах области будут приведены в надлежащее состояние водоотводные системы, гидротехнические сооружения, источники воды. Также особое внимание будет уделено созданию в населённых пунктах запаса мешков, инструмента, песка, обеззараживающих средств, сообщает пресс-служба правительства региона.

Подготовка и прохождение весеннего паводка остаётся на контроле правительства Приамурья.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа