Владельцы большегрузного транспорта предложили администрации Благовещенска открыть объездные пути

Владельцы большегрузного транспорта предложили администрации Благовещенска открыть объездные пути

Схему рассмотрят до конца недели
27 июня 2013, 09:19
1277 1
Благовещенск, 27 июня, portamur.ru. В Благовещенске накануне прошло заседание рабочей группы, на которой власти и перевозчики обсудили проблемы движения большегрузного транспорта.

На заседании присутствовали министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Сергей Садовников, первый заместитель главы администрации Благовещенска Владимир Константинов, сотрудники управления ЖКХ и около 30 представителей данной сферы бизнеса (водители и владельцы большегрузов).

Последние подготовили к заседанию возможную схему проезда для тяжелых машин. В частности, предприниматели предложили открыть для большегрузов дороги на окраинах города. Схему в администрации обещали рассмотреть, а бизнесменам же предложили получить необходимые разрешения для проезда грузовиков. При этом стоимость такого разрешения, по словам предпринимателей, исчисляется сотнями тысяч рублей, в зависимости от протяженности маршрута, количества рейсов и так далее.

Итоговых решений на заседании принято не было. Власти предложили провести повторное заседание.

— В ходе обсуждения мы так ни к чему и не пришли. Идти нам навстречу никто не собирается: получайте разрешения, а снимать знаки не будут. При этом по закону нам обязаны предоставить объездные пути. Мы предложили свою схему проезда, ее рассмотрят. Но будет ли толк? Мы стали объяснять, что решение о запрете скажется и на обычных горожанах. Будут простаивать некоторые предприятия, — прокомментировал итог встречи предприниматель Геннадий Пивоваров.

Недовольные введенным запретом автовладельцы обратились в прокуратуру.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа