Владимир Путин объявил частичную мобилизацию

Об этом президент сообщил в обращении к россиянам
21 сентября 2022, 15:20
3297
Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Об этом президент заявил во время обращения к жителям страны. 

В начале обращения президент подчеркнул, что речь пойдет о «неотложных шагах по защите суверенитета, безопасности и территориальной целостности России».  По словам главы государства, цель Запада — «ослабить, разобщить и уничтожить в конечном итоге нашу страну». 

«Они уже прямо говорят о том, что в 1991 году смогли расколоть Советский Союз, а сейчас пришло время и самой России, что она должна распасться на множество смертельно враждующих между собой регионов и областей. <…> А после того, как сегодняшний киевский режим фактически публично отказался от мирного решения проблемы Донбасса и, более того, заявил о своих притязаниях на ядерное оружие, стало абсолютно ясно, что новое очередное, как это уже было прежде дважды, крупномасштабное наступление на Донбасс неизбежно. А затем так же неизбежно последовала бы и атака на российский Крым – на Россию», — сказал Владимир Путин. 

Президент объявил, что подписал указ о частичной мобилизации. По словам главы государства, мобилизационные мероприятия начнутся с сегодняшнего дня.

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции», — заявил президент РФ Владимир Путин.


Видео: kremlin.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа