Водитель автобуса нагрубил благовещенке, оплатившей проезд мелкими монетами

Девушка решила обратиться в Роспотребнадзор
24 февраля 2015, 20:55
3849 11
Благовещенск, 24 февраля, ИА «Порт Амур». Водитель автобуса, следующего по маршруту № 31, остался недоволен оплатой проезда и нагрубил одной из пассажирок. За разрешением конфликта горожанка намерена обратиться в надзорные органы. 

— Сразу, как зашла в автобус, отсчитала монетами 20 рублей. Даже пересчитала на всякий случай и была уверена, что все точно. За одну остановку до выхода деньги положила на «импровизированную кассу» около места водителя. Он небрежно их швырнул рядом с собой, начал пересчитывать, возмущаться тем, что там слишком много копеек. Сбился, перестал считать, — написала сообщение в разделе «Поделиться новостью» благовещенка Галина Галушко. 

Девушка отметила, что деньги были не такие уж и мелкие: пять монет номиналом 10 копеек, три по 50 копеек, две по пять рублей, несколько монет номиналом два рубля и пара рублевых монет.

— Перестав считать, водитель заявил, что денег не хватает. На мой вопрос «Сколько?», грубо ответил: «Сама пересчитай, достаточно времени было» и швырнул мне деньги, — продолжила горожанка. — Пересчитала, там оказалось ровно 20 рублей. Сообщила это водителю, он опять возмутился, мол, копеек надавала. Возмущался он очень громко, за ситуацией наблюдали все пассажиры, было очень неудобно. Чем копейки не деньги?
 
Горожанка считает, что столь резкое поведение водителя должно быть наказано, и намерена обратиться в надзорные органы: Роспотребнадзор, городское управление потребительского рынка, автотранспортное предприятие.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Ирина
Цитировать Имя
Ирина, 24 февраля 2015 в 21:12
Товарищи, пожалейте свои нервы;) всем давно уже известно, что водители автобусов нашего города вежливостью не отличаются, оставляйте копеечки для супермаркетов продуктовых, там вам за них еще и спасибо скажут и вы будете самым щедрым клиентом:))
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 24 февраля 2015 в 21:17
Однажды я тоже была свидетелем того, что хотела заменить монеты достоинством 5 рублей ( 2 штуки), одну монету в 10 рублей на две бумажные десятирублёвки, чтобы внести в банкомат за сотовый телефон, но водитель дал мне только одну бумажную банкноту, а две 5-ти рублёвые монеты вернул, сказав, что их не возьмёт. На мой вопрос "Почему? У вас же есть ещё одна бумажная десятирублёвая бумажка", не стал отвечать. Я не стала настаивать - он же за рулём, отвлекать нельзя!
0 0
Рожденная в СССР
Цитировать Имя
Рожденная в СССР, 24 февраля 2015 в 21:45
Хорошо,что не я пассажиркой была,я б ему сказала пару ласковых!!!
0 0
COK
Цитировать Имя
COK, 24 февраля 2015 в 22:28
Надо было послать и уйти
0 0
Павел
Цитировать Имя
Павел, 24 февраля 2015 в 22:40
да на кол его посадить! :evil:
0 0
маковка
Цитировать Имя
маковка, 24 февраля 2015 в 23:23
Молодец, горожанка. Главное - не передумать и довести дело до конца. Реально заколебали хамы.
0 0
Елена
Цитировать Имя
Елена, 25 февраля 2015 в 09:35
надо сесть в 31 и десюнчиками надавать)))))
0 0
Евгений
Цитировать Имя
Евгений, 25 февраля 2015 в 09:55
Маршрутчики уже окончательно оборзели. Сам пару раз сталкивался. То им купюры крупные, то им монеты мелкие... Один перестал выкобениваться после того, как я ему в хлебало запустил всю горсть монет. А второй сам выдал мне мелочью сдачу с тысячи. После того, как я начал пересчитывать ее, он понял, что отстает от графика и выдал сдачу по нормальному.
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 25 февраля 2015 в 12:31
да вообще оборзели газелисты: один раз девушка дала водиле деньги мелочью, он отказался, так девченка в него этой мелочью зарядила. Газелист аж буграми пошел, а девчуля быстренько смоталась. Складывается ощущение, что в маршрутках боги работают и им просто зазорно у сметных их деньжонки брать. Ксати, тоже был случай газелюга заявил на мелочь: ты что на паперти насобирала? Бедная девочка расплакалась и вышла, я из принципа насобирала ВСЮ мелочь, в надежде что он начнет "заедаться", но по-ходу этой твари ПТУшной сработали инстинкты самосохранения...
0 0
spiker347
Цитировать Имя
spiker347, 25 февраля 2015 в 21:21
дрючить их надо почаще
0 0
Виктор Статус
Цитировать Имя
Виктор Статус, 26 февраля 2015 в 21:25
Маршрут чик- это не профессия, это образ жизни! У кого-то  трезвый, а у многих, как у этого, смрадный!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Эстрадно-джазовый оркестр Amur Jazz Band, как официальный представитель Международного дня джаза в Благовещенске, рад пригласить каждого на празднование глобального музыкального события!
30 апреля в 18.30 в зале Амурской областной филармонии состоится большой джазовый концерт в исполнении музыкантов и солистов оркестра Amur Jazz Band под управлением Анатолия Хопатько. В программе прозвучат современные джазовые композиции и лучшие образцы традиционной джазовой музыки.

Справки и заказ билетов по тел.: 52-54-13, 99-90-07, 8(968)-246-26-54.

Возрастное ограничение: 6+