За поврежденный в Благовещенске самолет заплатит водитель

За поврежденный в Благовещенске самолет заплатит водитель

Из-за халатности он помял автопогрузчиком фюзеляж
07 февраля 2017, 14:29
2397
Благовещенск, 7 февраля, ИА «Порт Амур». В аэропорту Благовещенска назвали причины задержки рейса НН-182 «Благовещенск-Москва» 2 февраля. Как выяснилось по результатам проверки комиссии, водитель автопогрузчика во время загрузки бортового питания повредил обшивку фюзеляжа.

— Комиссия закончила свою работу, составила акты. Водитель транспортного средства проявил халатность при обслуживании воздушного судна, своевременно не затормозил и допустил повреждение обшивки. Факт установлен, вина водителя определена. Будем ждать от авиакомпании информацию по издержкам, которые она понесла по ремонту судна. Материальный ущерб будет взыскан с водителя, — сообщил директор аэропорта Валерий Шлегель.

Как стало известно, работник имел большой опыт. Инцидент он объяснил тем, что нога соскользнула с педали, и он не успел затормозить.

Рейс НН-182 авиакомпании «ВИМ-Авиа» должен был вылететь из Благовещенска в Москву 2 февраля в 10:00. Пассажиры рейса были отправлены в Москву резервным самолетом. Поврежденный борт готовится к перегонке в Москву для ремонта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа