1000x90 portamur

Возмущенный действиями благовещенской епархии горожанин получил первый ответ из прокуратуры

На городских форумах негодующего как поддерживают, так и критикуют
28 ноября 2012, 17:03
2749 12
Благовещенск, 28 ноября, portamur.ru. Благовещенец, блогер нашего сайта Сергей Труш получил ответ из областной прокуратуры, куда двумя неделями ранее отправил несколько заявлений в отношении Благовещенской епархии.  

— Пришел ответ, что заявление в отношении совместной акции ГИБДД и сотрудников епархии по освящению перекрестков в Райчихинске направлено в местную прокуратуру, — сообщил корреспондентам ИА «Порт Амур» Сергей Труш. — Ответ придет в середине декабря. По поводу остальных заявлений ответов пока нет.

Напомним, поводом начать разбирательства послужили мероприятия по освящению закладного камня в память об узниках БАМлага в Серышевском районе, памятника первопроходцам в Благовещенске и совместная акция служителей церкви и ГИБДД по освящению перекрестков в областном центре и Райчихинске. В действиях участников акции Труш усмотрел нарушения федерального закона и Конституции Российской Федерации.

Между тем ситуация получила резонанс. На благовещенских форумах высказывались как «за», так и «против».  

MMaksim: Церковь сотрудничала с властью ради блага всех россиян и будет сотрудничать. Нравится это Трушу или нет.

александр: Поддерживаю С. Труша +1000000.

Забайкалец: Возрождение стукачества? 37 год возвращается? Осталось дождаться начала расстрелов? Чумной пир правнучков Ежова, Ягоды и Берии? Или просто сектанты корчатся от Правильного Славия Христа?
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Алексей
Алексей, 28 ноября 2012 в 17:14
Поддерживаю С. Труша +100500
0 0
матрёшка
матрёшка, 28 ноября 2012 в 17:21
вполне цивилизованный способ заявить о свой гражданской позиции. хотя, конечно, на амурской земле смотрится диковато)
0 0
Макс
Макс, 28 ноября 2012 в 17:29
и интересна выборка комментариев - явный подтекст с подачи епархии.
0 0
Игорь
Игорь, 28 ноября 2012 в 17:37
По основному Закону РФ - Конституции РФ - церковь и государство - сами по себе и не должны пересекаться... Хотя и нельзя сказать, что в целом РПЦ - нехорошая организация, ибо проповедует мотивацию к любви, добру, состраданию... Однако отдельные деятели РПЦ, особенно в Благовещенске, стали не к месту чересчур активны... паству это не увеличит
0 0
Николай
Николай, 28 ноября 2012 в 18:17
Сегодня в БГПУ привели какого-то священника. Студентов историко-филологического факультета сняли с занятий, чтобы послушать его рассказ-проповедь! Это вообще что такое?!! Университетское образование должно оставаться СВЕТСКИМ!!! Вся религия должна быть за пределами учебного процесса.
0 0
Николай
Николай, 28 ноября 2012 в 18:20
А вы, Сергей, на него похожи :D



0 0
Николай
Николай, 28 ноября 2012 в 18:40
Почему-то файл исчез. Вот на кого похож Сергей Труш.

0 0
Smile_G
Smile_G, 28 ноября 2012 в 20:56
Цитата
отправил несколько заявлений в отношении Благовещенской епархии.
клиника.
Цитата
На благовещенских форумах высказывались как «за», так и «против».
людям только дай повод языки почесать.
0 0
Макс
Макс, 28 ноября 2012 в 22:32
Студентов историко-филологического факультета сняли с занятий, чтобы послушать его рассказ-проповедь!
а потом говорят, что НП людей зомбирует.
0 0
Вован
Вован, 29 ноября 2012 в 12:03
Ух ты, опять религосрачик, ня
0 0
иерей Святослав
иерей Святослав, 29 ноября 2012 в 12:39
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

А вы, Сергей, на него похожи :D
Один мужик в автобусе пристально разглядывает другого, а потом, не выдерживает и спрашивает:

- Вам никогда не говорили, что вы похожи на Иисуса Христа?

- Да только что! Когда в автобус залезал, одна бабка сказала: "Господи, куда ж ты лезешь!"

:crazy:
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 29 ноября 2012 в 13:40
Не, Николай.. ничего общего с указанным вами персонажем...

0 0
Вован
Вован, 29 ноября 2012 в 16:26
Святой Труъ :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.