Возмущенный действиями благовещенской епархии горожанин получил первый ответ из прокуратуры

На городских форумах негодующего как поддерживают, так и критикуют
28 ноября 2012, 17:03
2788 12
Благовещенск, 28 ноября, portamur.ru. Благовещенец, блогер нашего сайта Сергей Труш получил ответ из областной прокуратуры, куда двумя неделями ранее отправил несколько заявлений в отношении Благовещенской епархии.  

— Пришел ответ, что заявление в отношении совместной акции ГИБДД и сотрудников епархии по освящению перекрестков в Райчихинске направлено в местную прокуратуру, — сообщил корреспондентам ИА «Порт Амур» Сергей Труш. — Ответ придет в середине декабря. По поводу остальных заявлений ответов пока нет.

Напомним, поводом начать разбирательства послужили мероприятия по освящению закладного камня в память об узниках БАМлага в Серышевском районе, памятника первопроходцам в Благовещенске и совместная акция служителей церкви и ГИБДД по освящению перекрестков в областном центре и Райчихинске. В действиях участников акции Труш усмотрел нарушения федерального закона и Конституции Российской Федерации.

Между тем ситуация получила резонанс. На благовещенских форумах высказывались как «за», так и «против».  

MMaksim: Церковь сотрудничала с властью ради блага всех россиян и будет сотрудничать. Нравится это Трушу или нет.

александр: Поддерживаю С. Труша +1000000.

Забайкалец: Возрождение стукачества? 37 год возвращается? Осталось дождаться начала расстрелов? Чумной пир правнучков Ежова, Ягоды и Берии? Или просто сектанты корчатся от Правильного Славия Христа?
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Алексей
Алексей, 28 ноября 2012 в 17:14
Поддерживаю С. Труша +100500
0 0
матрёшка
матрёшка, 28 ноября 2012 в 17:21
вполне цивилизованный способ заявить о свой гражданской позиции. хотя, конечно, на амурской земле смотрится диковато)
0 0
Макс
Макс, 28 ноября 2012 в 17:29
и интересна выборка комментариев - явный подтекст с подачи епархии.
0 0
Игорь
Игорь, 28 ноября 2012 в 17:37
По основному Закону РФ - Конституции РФ - церковь и государство - сами по себе и не должны пересекаться... Хотя и нельзя сказать, что в целом РПЦ - нехорошая организация, ибо проповедует мотивацию к любви, добру, состраданию... Однако отдельные деятели РПЦ, особенно в Благовещенске, стали не к месту чересчур активны... паству это не увеличит
0 0
Николай
Николай, 28 ноября 2012 в 18:17
Сегодня в БГПУ привели какого-то священника. Студентов историко-филологического факультета сняли с занятий, чтобы послушать его рассказ-проповедь! Это вообще что такое?!! Университетское образование должно оставаться СВЕТСКИМ!!! Вся религия должна быть за пределами учебного процесса.
0 0
Николай
Николай, 28 ноября 2012 в 18:20
А вы, Сергей, на него похожи  :D



0 0
Николай
Николай, 28 ноября 2012 в 18:40
Почему-то файл исчез. Вот на кого похож Сергей Труш.

0 0
Smile_G
Smile_G, 28 ноября 2012 в 20:56
Цитата
отправил несколько заявлений в отношении Благовещенской епархии.  
клиника.
Цитата
На благовещенских форумах высказывались как «за», так и «против».
людям только дай повод языки почесать.
0 0
Макс
Макс, 28 ноября 2012 в 22:32
Студентов историко-филологического факультета сняли с занятий, чтобы послушать его рассказ-проповедь!
а потом говорят, что НП людей зомбирует.
0 0
Вован
Вован, 29 ноября 2012 в 12:03
Ух ты, опять религосрачик, ня
0 0
иерей Святослав
иерей Святослав, 29 ноября 2012 в 12:39
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

 А вы, Сергей, на него похожи  :D
Один мужик в автобусе пристально разглядывает другого, а потом, не выдерживает и спрашивает:

- Вам никогда не говорили, что вы похожи на Иисуса Христа?

- Да только что! Когда в автобус залезал, одна бабка сказала: "Господи, куда ж ты лезешь!"

:crazy:
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 29 ноября 2012 в 13:40
Не, Николай.. ничего общего с указанным вами персонажем...

0 0
Вован
Вован, 29 ноября 2012 в 16:26
Святой Труъ :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.