Впервые каждый призывник получит «Армейский несессер»

В комплекте дезодорант и зеркальце (фото)
03 апреля 2014, 13:54
7552 21
Амурская область, 3 апреля, ИА «Порт Амур». Более 11 тысяч человек призовут и отправят в войска Восточного военного округа весной 2014 года. Впервые в истории Вооруженных Сил России, начиная с весенней призывной кампании 2014 года, каждый призывник будет обеспечиваться «Армейским несессером».


Он будет выдаваться каждому призывнику в военном комиссариате вместе с вещевым имуществом и состоит из сумки для аксессуаров и входящих в комплект принадлежностей, уточняется на сайте министерства обороны РФ. 


В комплекте 18 наименований: шампунь-гель для душа для мужчин 2 в 1, зубная паста, гель для бритья, после бритья и для стирки, крем для рук, дезодорант для мужчин, гель для рук и ног, станок бритвенный, картридж со сменными лезвиями, щипчики для ногтей, расческа, набор швейный, полотенце, набор пластырей, стакан складной силиконовый с крышкой, бальзам гигиенический для губ, зубная щетка, а также зеркальце. Все комплектующие имеют этикетку дизайна установленного образца с символикой «Армия России» и «Военторг».


Текущая призывная кампания имеет и некоторые другие нововведения. Новобранцам по прибытии в воинские части выдадут электронные карты с персональными данными, сообщает пресс-служба Военного Восточного округа. Кроме биографических на электронных носителях будут медицинские показатели, результаты профессионального тестирования призывника, банковские реквизиты и многое другое. Призывники с высшим образованием теперь могут по выбору служить один год по призыву либо заключить с министерством обороны двухгодичный контракт.


Призывники стали проявлять меньше интереса к альтернативной службе. На сегодняшний день в военные комиссариаты ВВО подано всего пять заявлений на прохождение альтернативной службы. Первые команды новобранцев прибудут для прохождения службы в войска округа во второй половине апреля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 03 апреля 2014 в 14:20
удобная косметичка и выглядит очень прилично! :)
0 0
олесяя ..
Цитировать Имя
олесяя .., 03 апреля 2014 в 14:26
ЦИТАТА : "бальзам гигиенический для губ а также зеркальце"
 

 Эээээ  ....ребят ,вы чего ?!!! :o
0 0
Belogorets
Цитировать Имя
Belogorets, 03 апреля 2014 в 16:30
Цитата
олесяя .. пишет:
ЦИТАТА : "бальзам гигиенический для губ а также зеркальце"
Армия должна быть не только сильной, но и Красивой!!! :kiss:  :blum:  :D  :russia:
 

 Эээээ  ....ребят ,вы чего ?!!!  
0 0
олесяя ..
Цитировать Имя
олесяя .., 03 апреля 2014 в 17:05
Цитата
Belogorets пишет:
 Цитата     олесяя .. пишет:

ЦИТАТА : "бальзам гигиенический для губ а также зеркальце"

Армия должна быть не только сильной, но и Красивой!!!            

 

 Эээээ  ....ребят ,вы чего ?!!!  

В окопе он  с зеркальцем сидеть будет, а гигиеничкой будет защищаться,ааа еще же щипчики есть.... :russia: вперед!!!!!
0 0
BaLePa
Цитировать Имя
BaLePa, 03 апреля 2014 в 18:32
интересно, а кто придумал эти косметички??? Юдашкин или на сей раз Зверев свой вклад сделать решил :russia:  :russia:  :)
0 0
Хлеб_
Цитировать Имя
Хлеб_, 03 апреля 2014 в 20:08
Идиотские смешные коменты пишут те, кто не служил в Армии, где вместо шампуня, стирального порошка, геля для душа простое мыло. Да и вообще нехватка мыльно-рыльных принадлежностей вызывает дискомфорт. Теперь служить будет чуть приятней. 8)
0 0
олесяя ..
Цитировать Имя
олесяя .., 04 апреля 2014 в 00:36
Цитата
Хлеб_ пишет:
Идиотские смешные коменты пишут те, кто не служил в Армии, где вместо шампуня, стирального порошка, геля для душа простое мыло. Да и вообще нехватка мыльно-рыльных принадлежностей вызывает дискомфорт. Теперь служить будет чуть приятней.  

да ,не служила)))но думаю настоящий мужчина -солдат обойдется без помады и щипчиков..не правда ли...или не в наше время?!)))))
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 04 апреля 2014 в 09:01
Ухоженный воин всяко разно лучше мужлана с обветренными губами, заусенцами на пальцах, грязью под ногтями и волосами из носа.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 04 апреля 2014 в 09:53
Шампунь это вообще победа.  Бойцам забривают бошки именно из соображений личной гигиены. Чтобы не заводились паразиты типа вшей и прочая мерзота. Там глядишь будут скоро ходить волосатые :))) С шампунем то.

Ещё бы спросили зачем им нитки с иголкой...
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 04 апреля 2014 в 10:29
прапора уже продают эти комплекты? Где можно купить?
0 0
олесяя ..
Цитировать Имя
олесяя .., 04 апреля 2014 в 10:39
Цитата
Br35 пишет:
Ещё бы спросили зачем им нитки с иголкой...

Догадались уж))))

Да ладно вам вредничать ;)
0 0
Fasol
Цитировать Имя
Fasol, 04 апреля 2014 в 10:51
Красота - страшная сила!!!  :)  :russia:  :russia:
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 04 апреля 2014 в 10:53
удраим бабавщиной по дедовщине!
0 0
олесяя ..
Цитировать Имя
олесяя .., 04 апреля 2014 в 11:31
Цитата
снежинко пишет:
удраим бабавщиной по дедовщине!

8)
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей , 04 апреля 2014 в 15:30
Олесяя предлагаю вам недельки две хотя бы, (для того что бы прочувствовать всю прелесть службы прошлых призывов) попользоваться исключительно мылом слоненок и станками одноразовыми, а ногти обрезать лезвием или ножницами обыкновенными.
Да кстати, я служил,если что.
0 0
олесяя ..
Цитировать Имя
олесяя .., 04 апреля 2014 в 16:04
Цитата
Алексей  Копер пишет:
Олесяя предлагаю вам недельки две хотя бы, (для того что бы прочувствовать всю прелесть службы прошлых призывов) попользоваться исключительно мылом слоненок и станками одноразовыми, а ногти обрезать лезвием или ножницами обыкновенными.

Да кстати, я служил,если что.

да чтож вы все так обиделись?!))Все раньше так  служили и ни чего..а сейчас им спа процедуры только и осталось))Правильно ,армия должна из пацана мужика делать а не губы мазать
там.....ни кто не говорит что надо за собой перестать следить....
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей , 04 апреля 2014 в 18:29
да чтож вы все так обиделись?!))Все раньше так  служили и ни чего..а сейчас им спа процедуры только и осталось))Правильно ,армия должна из пацана мужика делать а не губы мазать

там.....ни кто не говорит что надо за собой перестать следить....[/QUTE
Да никто не обижался ) делать должна,но свиньёй быть при этом не обязательно,зеркальце и гигиеническая помада  может кому  и пригодится,а кому нет,тот и пользоваться не будет,дома терпимости прикрепили бы ещё к частям армейским,чтобы солдат раз в месяц ходил напряжение снимал  :D
0 0
олесяя ..
Цитировать Имя
олесяя .., 05 апреля 2014 в 15:24
дома терпимости прикрепили бы ещё к частям армейским,чтобы солдат раз в месяц ходил напряжение снимал   [/QUOTE]

При таком раскладе,солдата не дождутся дома)))))
0 0
Чит@тель
Цитировать Имя
Чит@тель, 10 апреля 2014 в 18:17
Да што вы так накинулись. Может кому и нужно все это. Хорошо, пусть будет. Кому не нужно - выкинет или отдаст тому кому нужно. Когда я служил вообще ницего не было, хозяйственное мыло и машинка для стрижки волос(не электрическая). У нас какой век на дворе, а мы все удивляемся и негодуем
0 0
Daniel
Цитировать Имя
Daniel, 30 марта 2015 в 05:08
На самом деле это читая ложь: эти нессеры призывникам выдают на сборном пункте под роспись и потом забирают. Ворье в погонах, как у офицеров.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Картины эксцентричного аристократа Луиса Уэйна обладают одной общей чертой — он пишет исключительно антропоморфных котов. Благодаря любви своей жены Эмили, Луис навсегда меняет взгляд людей на жизнь и на кошек. Но с каждой новой картиной причудливые миры Луиса начинают всё сильнее заменять ему реальность.

Возрастное ограничение: 16+
24 октября в 10:00 часов Амурская областная детская библиотека приглашает ребят и взрослых на тренинг по правополушарному рисованию «Кролик». В интуитивном рисовании все просто, а результат восхищает! Главную роль играет фон и волшебство его создания.  Результат получится у каждого. Не верите? В таком случае стоит попробовать. Если хотите, чтобы Ваш ребёнок научился рисовать, или хотите научиться сами – это то, что нужно!

Продолжительность — 1 час.

Для творчества предоставляются все необходимые материалы. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями.

Справки и запись по телефону: 8(914)563-36-69 (WA). Принимаются коллективные заявки (время по договоренности).

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.