В Приамурье пройдут сильные ливни с грозами

В Приамурье пройдут сильные ливни с грозами

В ряде муниципальных образований региона ввели режим повышенной готовности
29 мая 2013, 14:30
2377 2
Амурская область, 29 мая, portamur.ru. Амурские синоптики предупреждают о том, что погода уже сегодня существенно испортится. Практически везде в области пройдут ливни с грозами, которые продолжатся и завтра. Местами ожидается даже град.

В связи с этими природными явлениями в Благовещенске, Райчихинске, Белогорском, Шимановском, Мазановском, Октябрьском, Ивановском, Константиновском и Серышевском районах объявили режим повышенной готовности.

— У нас сегодня идет заток холода с северо-востока, поэтому град может пройти в восточной части Приамурья — в Завитинске, Райчихинске, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник отдела гидрометеорологического мониторинга окружающей среды амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — Не исключено, что он пройдет и завтра. Но вероятность этого мала.

В Благовещенске завтра днем похолодает — столбики термометров покажут +13°, +15°. Такие же температуры установятся также в Сковородине и Белогорске.

Теплее всего будет в Райчихинске, Архаре и Завитинске — +14°, +16°. Холоднее всего — в Свободном. Там ожидается всего до +8°, +10°.

В Тынде уличные термометры покажут +12°, +14°, а в Шимановске — до +10°, +12°. В Зее будет +11°, +13°.  

Ожидается усиление ветра до 17-20 метров в секунду.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа