Виталий Злочевский - юрист

Стараюсь давать людям правовую информацию по различным аспектам жизни. Кроме того, делюсь своим мнением относительно разных сторон нашей жизни.

Самые обсуждаемые

Кому война, а кому мать родна…
Просмотров: 3135 | Комментариев: 2 

Здравствуйте читатели ПортАмура!
Просмотров: 1129 | Комментариев: 0 

Кто «подкурил»?
Просмотров: 957 | Комментариев: 0 

Поиск по тегам
Теги не найдены
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Русско-китайская коррупция.

В конце сентября и начале я читал несколько материалов о коррупции, в частности у соседей и у нас. Вот какие интересные данные были в материалах.

«Незаряженное ружье один раз в году само стреляет».

Вспомнилась мне эта поговорка по теме военного бюджета США. Напишу свои мысли.

Итоги года и перспективы рынка недвижимости Приамурья.

Приближается новый год и уже можно подвести некоторые итоги, а также спрогнозировать ближайшее время на рынке недвижимости.

США Макрону – «ничего личного, просто бизнес».

В настоящее время Эммануэль Макрон находится с визитом в США. Вопросов для встречи с руководством много и один из них о том, почему США продает СПГ в ЕС в 3-4 раза дороже, чем он стоит в США. Второй важный вопрос касается закона о снижении инфляции.

Немобилизованные банки.

С началом мобилизации многие россияне попытались обратиться в банки с просьбами о предоставлении им кредитных каникул. Сегодня в Коммерсанте появилась некоторая статистика таких обращений, которую я посчитал рациональным прокомментировать.

Потенциальным владельцам индивидуальных домов и предпринимателям.

Недавно столкнулся с вопросом товарища по подключению к электросетям и вспомнил, что изучал этот вопрос еще летом, но не написал материал о надвигающейся проблеме. Думаю будет рациональным написать и сейчас о ситуации с подключением новых объектов.

Президентская ипотека заканчивается.

Чуть больше недели тому назад вышла важная информация по весьма хорошей ипотеке, работающей у нас. Думаю, что моим читателям информация будет полезна.

Полезная информация для риэлторов и продавцов недвижимости 2019 года.

Периодически слушаю вебинары, которые могут быть полезны в моей деятельности. Стараюсь не лезть в налоги, поскольку тема огромная и поэтому «тяжелая». Но кое-какие моменты все-таки приходится изучать, поскольку периодически возникают вопросы по специфике моей деятельности. На этой неделе послушал вебинар по налогообложению сделок с недвижимостью и один из моментов решил коротко описать здесь, т.к. некоторых моих читателей он может сильно порадовать.

Ракетка прилетела и ага?

Сегодня глава МИД Украины Дмитрий Кулеба беседовал с госсекретарем США Энтони Блинкеном призвал «партнера» к «самому жесткому» ответу за «ракетку» в Польше.

Годовщина гаражной амнистии.

В сентября 2021 года стартовала гаражная амнистия. Федеральный Росреестр подвел итоги за год. Проанализируем информацию.

ПИК начал продажи в Благовещенске.

В сентябре на ВЭФ – 2022 наш губернатор сообщил, что в Благовещенск заходит крупнейший застройщик РФ компания ПИК. Сегодня анонсированы продажи этого застройщика.

Перспективы авиасообщения Благовещенска!

С марта «наши» самолеты «вне закона» в связи с введением санкций. Сначала Эрбас, а позже и Боинг, запретили полеты этих бортов «за кордон». В период «сумятицы» за границей арестовано 78 самолетов. Далее были запрещены поставки запчастей и официальный ремонт той техники, которая находится на территории России. Недавно прозвучало мнение Минтранса России как жить с этой проблемой далее.

Суп из топора.

Несколько дней тому назад агентство Bloomberg попыталось проанализировать поставки холодильников в Армению и Казахстан и сделало «шокирующие» выводы.

Мельникову Николаю Николаевичу «четвертак»!

Давно знаю Николая Николаевича по разным аспектам жизни. На прошлой неделе у него был юбилей мимо которого не пройти.

Немцам советуют ужать «пятую точку».

Вчера РИА сообщило новость, которую я не мог пройти мимо.

Бумеранг возвращается.

Длительное время наши спортсмены находятся под допинговыми скандалами, «попали под раздачу» благодаря некоторым несознательным элементам. Понятно, что были те, кто действительно использовал некие медикаменты для разных целей, но множество спортсменов попали в неприятности «за компанию».

Параллельные айфоны.

Я уже несколько раз писал о том, что при покупке товаров из параллельного импорта надо быть внимательнее к качеству товара. Сегодня Коммерсант опубликовал материал на эту тему. Считаю необходимым проанализировать ее.

Отсрочки от мобилизации многодетным отцам.

На этой неделе наконец-то разрешилась спорная ситуация по отцам из многодетных семей. Думаю, что многих россиян эта тема беспокоит.

Демократичное международное право.

Недавно опубликована информация о том, что спецы ФРГ и Дании не могут установить виновника диверсий на Северном потоке-2. Я посчитал необходимым написать свое мнение на эту тему.

Хорошие инвестиции недорого!

Неделю тому назад в нескольких средствах массовой информации был опубликован материал о высказываниях американского генерала Джека Кина в эфире телеканала «Fox News» (https://vk.com/video455037428_456240637). Для меня его слова весьма показательны. Думаю вам они тоже должны быть интересны.

Новости по ипотеке.

На этой неделе были озвучены цифры ипотеки по «американским партнерам». Я посчитал целесообразным проанализировать их.

Ипотека подорожала! Что дальше?

На днях ВТБ и Сбер озадачили потенциальных желающих взять ипотеку.

Совет мобилизованным - сделайте доверенность.

Сегодня я решил написать еще один совет мобилизованным и их семьям.

Премия Бизнес-Успех 2022

В течение нескольких дней проходил региональный конкурс предпринимателей Бизнес Успех 2022. Решил поделиться его результатами.

Рекомендации потенциальным мобилизованным.

Позавчера пришлось столкнуться с особенностями мобилизации и появилось мнение о необходимости написания этого материала.

Важная информация для мобилизованных.

Считаю необходимым разместить информацию о том, какая помощь мобилизованным может быть оказана на сегодня. Она может помочь воспользоваться своими возможностями.

Заволновались? Не так поняли…

Несколько недель тому назад россияне переполошились от информации по платежам «за соседа».

Кто «подкурил»?

Думаю, что надо написать свое мнение относительно повреждения газопровода «Северный поток». Дело серьезное, т.к. оно повлияет на проблему с газом и у нас в стране и в Европе да и в целом в мире.

Кому война, а кому мать родна…

В субботу заходил в ДНС на 50 лет и увидел прямо очереди людей в магазины, торгующие спецодеждой. Мне подумалось – цены взлетят? И сегодня появился материал о моих размышлениях.

Здравствуйте читатели ПортАмура!

Приветствую всех читателей ПортАмура. Надеюсь, что мои материалы понравятся вам, а кому-то окажутся полезными в жизни.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа