Виталий Злочевский - юрист

Стараюсь давать людям правовую информацию по различным аспектам жизни. Кроме того, делюсь своим мнением относительно разных сторон нашей жизни.

Самые обсуждаемые

Кому война, а кому мать родна…
Просмотров: 3169 | Комментариев: 2 

Здравствуйте читатели ПортАмура!
Просмотров: 1179 | Комментариев: 0 

Кто «подкурил»?
Просмотров: 983 | Комментариев: 0 

Поиск по тегам
Теги не найдены
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Новая кадастровая оценка недвижимости.

Вчера поучаствовал в общественном совете при Министерстве имущественных отношений. Обсуждались итоги переоценки кадастровой стоимости недвижимости (объекты капитального строительства – ОКС). Некоторые цифры считаю необходимым показать читателям.

Потенциальные автопокупатели – важная информация вам!

Многие автолюбители помнят ажиотаж, произошедший в России в конце июле начале августа сего года. Большинство «переживших» тогда произошедшее надеялись, что «движения» государства закончились. Но нет…

Стройматериалы «опять неожиданно» подорожали.

На прошлой неделе вице-премьер России Марат Хуснуллин, курирующий строительство, озадачил тем, что цены на стройматериалы «в очередной раз» выросли. Как же справиться с этой «бедой»?

Где они «автоуборщики»?

2 ноября в Благовещенске побит рекорд снежности, выпало 84% месячной нормы осадков. Предыдущий подобный рекорд был больше 100 лет тому назад. Но большинство благовещенцев беспокоило другое…

Ипотечная «война» ЦБ РФ, Минстроя и Минфина.

Многие россияне в течении нескольких месяцев видят «боевые действия» между ЦБ РФ, Минстроем и Минфином РФ по ипотечным вопросам. Каковы ближайшие перспективы этих «войн» на мой взгляд.

Заплатите налоги и спите спокойно!

Сегодня решил напомнить читателям о их святой обязанности оплачивать имущественные налоги. В материале не только напоминалка, но и указаны рабочие варианты рассрочек или отсрочек по их уплате, ведь у некоторых читателей суммы могут быть весьма впечатляющими.

Телефонное мошенничество.

24.10.23г. ПортАмур статистику по телефонному мошенничеству в Благовещенске за этот год. Цифры меня удивили.

Первые цифры по ужесточению кредитования.

Часто читаю размышления Евгения Когана по финансовым вопросам и вот вчера от него была информация о первых показателях кредитования населения после «закручивания гаек» банкам со стороны ЦБ РФ.

Прогнозы по изменениям ключевой ставки ЦБ РФ.

27.10.23г. намечается очередное заседание ЦБ РФ по ключевой ставке. Аналитики, согласно мнения изложенного в Индикаторах рынка недвижимости, прогнозируют следующее.

Судебная история с покупками в интернете продолжилась.

Я уже писал пару раз о интересных ситуациях, проявляющихся периодически в сфере покупок в интернете (материалы https://portamur.ru/blogs/zlochevsky/10117.html и https://portamur.ru/blogs/zlochevsky/10044.html). И вот получила развитие еще одна такая история.

Самозапрет на кредиты.

На прошлой неделе Госдума приняла в 1 чтении закон о так называемом самозапрете на кредитование. Тема важная, поэтому решил написать материал о ней.

Искусственный интеллект прогнозирует повышение ключевой ставки.

За 2023 год только ленивый не писал о искусственном интеллекте, который врывается в нашу жизнь. Пришла пора и мне немного высказаться на эту тему.

Статистика банкротства.

На этой неделе прошла информация о числе обанкротившихся в России граждан, поэтому я решил написать материал на эту тему.

100! Шо, опять?

Несколько дней бакс подкрадывался к цифре 100 и вот сегодня это опять произошло. Что же дальше учитывая увеличение ключевой ставки на 80% (с 7,5 до 13%) после прошлого посещения баксом цифры 100?

Срочно посмотрите кадастровую стоимость своей недвижимости!

Решил написать еще раз материал на эту тему, поскольку «время реакции» на эту ситуацию «тает», а это важно для всех, т.к. сейчас можно с минимальными потерями времени, нервов и средств устранить получение себе в дальнейшем проблемы.

Юбилей.

Сегодня маленький юбилей. Решил написать о нем.

Стоимость ИЖС серьезно выросла и вырастет еще.

Периодически пишу материалы, в которых анализирую информацию по стоимости строительства частных домов и ближайших перспективах. Появилась информация из СМИ о том, насколько изменилась стоимость таких домов за год.

Проблемы с топливом?

Уже пару месяцев обращаю внимание на рост стоимости топлива на бирже в Санкт-Петербурге. Ситуация весьма тревожная.

Новая кадастровая стоимость. Срочно ознакомьтесь!

На прошлой неделе на сайте Центра Государственной кадастровой оценки (ГКО) Амурской области (https://cgko28.ru/) опубликован проект ГКО объектов капитального строительства. Всем у кого есть хоть что-то недвижимое (квартира, гараж, помещения или здания) советую ознакомиться с ним.

Очередное ужесточение ипотек.

Я много раз в этом году писал о том, что власти постепенно ужесточают ипотечные программы (см.материалы от 07.05.23г., 27.05.23г., 08.07.23г., 11.07.23г., 22.07.23г., 07.08.23г., 26.08.23г., 03.09.23г., 07.09.23г. и 12.09.23г.). Сегодня появилось подтверждение со стороны одного из ведущих банков в сфере ипотеки об очередных ужесточениях, причем ранее оговоренного ЦБ РФ срока.

Владимир Путин на ВЭФ – 2023 о ипотеке и проблемах с ней.

Сегодня Владимир Путин озвучил некоторые моменты по ипотеке, которые заслуживают нашего внимания.

Я попал в рабство.

В пятницу у меня было заседание в Бурейском районном суде по спору о квартире. Процесс шел долго, но окончился хорошо. По его окончании поступило предложение «заехать в гости» в Поярково к друзьям. И вот что из этого получилось.

Рекорды кредитования и перспективы.

Почитал опубликованную в разных СМИ (Циан, Коммерсант и др.) информацию о кредитовании в РФ за июль-август, в целом за год, и решил поделиться с вами своим мнением.

Мошеннические «новеллы».

Вчера Право.ру опубликовало интересный материал о новой форме мошеннических рассылок. Не устают таки «Остапы» выискивать иные способы отъема средству россиян.

Важные изменения по льготной ипотеке.

Буквально вчера прошла информация о изменении в постановлении Правительства РФ касающейся льготной ипотеки. Они будут интересны множеству россиян.

Сюрпризы покупки недвижимости.

Недавно встретил в суде давнего знакомого. Я удивился увидев его, поскольку знаю его как весьма ответственного человека и поэтому суды – это не про него.

Знаковое решение Верховного суда для ипотеки.

Пару месяцев тому назад Верховный суд РФ рассмотрел дело ограничившее право банка взыскивать с заемщика сумму сверх стоимости залога. Это решение серьезно поменяет практику банков по так называемому «завышению» стоимости залогового жилья. Это решение фактически подтверждает логику ЦБ РФ на снижение ипотечных рисков и отчасти цен на недвижимость, обозначенную неоднократно представителями ЦБ в течении уже более полугода.

Проблемы сельской ипотеки и вообще.

Три года существует эта ипотека и периодически по ней возникали сложности с реализацией. Они появились еще раз.

Топливо дорожает. Что дальше?

Сегодня прочитал информацию о ситуации на топливном рынке и поначалу не поверил. Однако несколько источников пишут о подобном, поэтому решил высказаться.

Ивановка + Липовка.

На позапрошлых выходных удалось посмотреть Ивановку и Липовку. Получилась экскурсия выходного дня.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа