Виталий Злочевский - юрист

Стараюсь давать людям правовую информацию по различным аспектам жизни. Кроме того, делюсь своим мнением относительно разных сторон нашей жизни.

Самые обсуждаемые

Кому война, а кому мать родна…
Просмотров: 3178 | Комментариев: 2 

Здравствуйте читатели ПортАмура!
Просмотров: 1192 | Комментариев: 0 

Кто «подкурил»?
Просмотров: 991 | Комментариев: 0 

Поиск по тегам
Теги не найдены
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Скоро грянет буря…

На прошедшей неделе финансовые власти США и ЕС сильно обеспокоились проблемой потенциального банкротства нескольких весьма крупных банков. Чем это может аукнуться нам?

Срочная информация по налогам на недвижимость!

Несколько часов назад Интерфакс опубликовал информацию о том, что Россия может приостановить действие соглашений об избежании двойного налогообложения сразу со всеми недружественными странами через механизм специального президентского указа. Чем это грозит россиянам?

«Познавательные экскурсии» в СИЗО.

Некоторое время тому назад повстречалась мне статья о том, что отдельные представители властей начали организовывать для подчиненных «экскурсии» в «места не столь отдаленные».

Возмездие…

Сегодня прослушал на видео доклад генерала Конашенкова. Редко его слушаю, но решил проверить материалы СМИ, вышедшие так же сегодня на базе его рассказа.

Новая полезная информация от Росреестра.

Сегодня решил продолжить публиковать полезную информацию от специалистов Росреестра. Сегодняшняя информация о том, что уже более полугода происходит регистрация так называемых «ранее возникших» прав на объекты недвижимости. Что это такое?

Спецсанкция.

Сегодня озвучена информация, что спрос на некоторые виды лекарств от части россиян вырос на 50%. На применение этих же видов лекарств в ходе боевых действий в зоне СВО жаловались в октябре представители «самых демократичных партнеров».

«Наполеон» однако.

Вчера Зеленский озвучил планы по захвату Крыма.

Защита своей недвижимости от мошенничества.

Сегодня я решил написать материал от специалистов Росреестра, который позволит минимизировать риски потери вашей недвижимости. Основные моменты этой темы озвучила Чеботова Олеся Валерьевна.

«Бида» может быть запрещена в России.

Прочитал сегодня ссылки на некоторые составляющие будущих возможных санкций для России со стороны ЕС и решил поделиться с вами этим «горем».

Росреестру 25!

Не так давно звучала информация о том, что Росреестру исполнилось 25 лет. Я посчитал целесообразным написать несколько материалов по тематике Росреестра. Первый материал будет о истории создания и некоторые цифры по деятельности. Далее планирую поделиться с читателями полезной информацией о том, при каких условиях можно более экономно по времени или затратам получить некоторые услуги Росреестра. Уверен, что эти наработки позволят читателям упростить решение их задач.

Евросовет не может найти наши «замороженные» резервы.

Блумберг написал позавчера материал, который меня заинтересовал. Он в продолжение прошлой темы, написанной мною.

Россия на 4 месте по золотовалютным резервам!?

Согласно опубликованной вчера РИА Новости информации Россия занимает 4 место в мире по золотовалютным резервам (далее ЗВР). Я попытался понять логику этой цифры.

20 лет «пробирке Пауэла».

Сегодня ровно 20 лет, как госсекретарь США Колин Пауэл «потряс пробиркой». Чем же это обернулось для мира?

Аккуратнее с покупками недвижимости.

Вчера индикаторы рынка недвижимости опубликовали информацию о том, сколько за прошлый год снесли в Москве самостроев. Честно сказать, я удивился.

Госдолг США.

На прошлой неделе Коммерсант опубликовал материал достижении очередного предела государственного долга США. Давно размышлял написать свои мысли на эту тему и вот печатаю.

На лекарственном рынке образовался дефицит.

Сегодня несколько федеральных СМИ написали материалы о проблемах на лекарственном рынке. Я ознакомился с материалами и решил поделиться своими мыслями с вами.

Срочная информация по ипотеке!

Сегодня я уже писал материал и не планировал в ближайшие пару дней что-то писать, но появилась информация из категории срочная!

Смелый поступок Ивана Проворова.

На этой неделе в штатах разгорелся скандал с русским хоккеистом. В итоге из скандала ситуация переросла в фактическую победу нашего парня.

Соседи скоро поедут к нам!

Пару часов назад опубликована информация о том, что с 06.02.23г. Китай открывает туризм в несколько стран, включая и Россию.

Армия России увеличится.

Несколько минут назад Коммерсантом анонсирована информация о том, что прошло совещание Министерства Обороны РФ.

Полезная информация мобилизованным и их семьям.

Сегодня решил написать материал, который будет полезен мобилизованным и членам их семей. Многие из них могли находиться в качестве какой-либо стороны в судебном процессе или в исполнительном производстве и до сего дня не было понятно, как быть судам в связи с призывом на мобилизацию участника процесса.

Рождественский подарок россиянам и в целом православным.

Сегодня с 15 попытки палата представителей США избрала республиканца Маккарти новым спикером. В чем подарок для нас спросите?

Рекорд сдачи жилья!

31.12.23г. была опубликована информация от имени губернатора Василия Орлова о рекорде по сдаче жилья в Приамурье. Честно сказать, я не ожидал такой цифры.

Потенциальным ипотечникам – срочно заберите ипотеку под 7%!

Вчера был в одном из ведущих ипотечных банков и был удивлен тем, что в зале оформления ипотек было пусто (а было 14 часов).

Китай открывается с 8 января.

Такую информацию опубликовал сейчас Коммерсант.

Александру Великому посвящается!

Не знаю, многие ли мои читатели понимают о ком я хочу написать материал. Но кто-то, безусловно, понимает.

Срочно воспользуйтесь госуслугами и вычетами 2019 года!

Решил написать этот материал, поскольку осталось чуть больше недели до окончания льготного периода пользования госуслугами. Думаю, что многим моим читателям эта информация может оказаться полезной.

«Комиссары».

Недавно столкнулся с одним «феноменом» о котором будет полезно почитать моим читателям.

Адвокат «несушка».

На прошлой неделе в Москве «прогремела» история, достойная блокбастера.

Поспешите с кредитованием.

Час тому назад вышла информация, которая коснется всех потенциальных заемщиков банков в ближайшее время, поэтому советую всем таким заемщикам проанализировать сегодня эту информацию и принять соответствующее решение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа