Амурчанка продает редкую марку за 4,5 миллиона рублей, чтобы оплатить лечение дочери

Объявление она разместила у нас на сайте
28 апреля 2015, 16:15
4603 6
Амурская область, 28 апреля, ИА «Порт Амур». Жительница Свободного выставила на продажу редкую марку, чтобы оплатить дорогостоящее лечение своей шестилетней дочери. Объявление мать четверых детей Елена Сазонова разместила на сайте ИА «Порт Амур». 

«Первая марка в каталоге Скотта числится как утраченная», — говорится в объявлении. Цена редкости — 4,5 миллиона рублей. Корреспонденту ИА «Порт Амур» удалось связаться с Еленой. По словам женщины, продать марку ее заставили семейные обстоятельства: шестилетней Анжеле — дочери Елены — требуется дорогостоящее лечение. 



— Марку мне подарили родители, когда в детстве я начала вести коллекцию. Папа привез ее в 1972 году, с тех пор она хранится у нас в семье. Однако сейчас крайне необходимы деньги, поэтому и решила продать ее. Ее оценивают по-разному — от 10 тысяч рублей до нескольких миллионов. Мне поступали предложения обменять марку на недвижимость, но, повторюсь, мне нужны деньги, — рассказала Елена Сазонова. 

Шестилетней дочери Елены поставили несколько диагнозов: тугоухость 1-2 степени, сенсомоторная алалия, острая задержка речи первой степени. 

— Обследование мы проходили в Екатеринбурге. Ежегодно нам выдается путевка на лечение. Но 21 день для Анжелы очень мало. Нужны постоянные занятия со специалистами и различные ноотропы. Инвалидность не дают, фонды в помощи нам тоже отказывают. Анжелочка почти не разговаривает, но во всем остальном развита по возрасту. Лечение длительное и для нас очень дорогое, — добавила Елена. 

Коллекционер Андрей Коваленко и блогер ИА «Порт Амур» считает, что цена марки завышена, однако признает, что экземпляр — редкий. 

— На марке изображен Умм-аль-Кайвайн — небольшой эмират на северо-востоке ОАЭ. Как известно, Объединенные Арабские Эмираты были образованы в декабре 1971 года путем слияния шести эмиратов. С тех пор все почтовые марки отдельных эмиратов перестали быть платежным средством. И просто продавались отпечатанные серии со «штампом гашения». Скорее всего, эта марка действительно достаточно редкая. Эти марки сами по себе вообще на письмах не расходились. И часть тиража просто могла быть уничтожена где-то в подвалах, — прокомментировал Андрей Коваленко. 

Фото: социальная сеть «Одноклассники»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа