Амурским семьям рассказали об использовании материнского капитала

Амурским семьям рассказали об использовании материнского капитала

В Благовещенске провели тематический прием
17 марта 2018, 11:51
983
Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». В региональной общественной приемной Дмитрия Медведева прошел тематический прием по использованию федерального и регионального материнского капиталов.

На вопросы жителей области, которые пришли на консультацию к специалистам, отвечали представители министерства социальной защиты, Пенсионного фонда, «Амурского ипотечного агентства», представители банка и председатель общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» Татьяна Фарафонтова.

Амурчан интересовали вопросы использования материнского капитала на улучшение жилищных условий, оплату посещения частных дошкольных образовательных учреждений и условия участия в специальной программе ипотечного кредитования, сообщает пресс-служба амурского отделения «Единой России». 

Большинство обратившихся получили консультации профильных ведомств, однако были и такие вопросы, которые требовали более детальной проработки. Руководитель фракции Татьяна Фарафонтова взяла их на личный контроль. Так один из обратившихся — многодетный отец из села Чигири, интересовался возможностью получения регионального материнского капитала, в том случае если семья владеет недвижимым имуществом. Андрею Ермолицкому пояснили, что в настоящее время депутатами и правительством области рассматривается возможность внесения изменений в порядок получения региональной выплаты, так как это потребует выделения дополнительных средств. Данный вопрос находится на контроле главы региона.

Как отметила Татьяна Фарафонтова, проведение подобных встреч дает четкое представление законотворцам, о тех проблемах, на решение которых необходимо обратить первостепенное внимание. Это и решение жилищных вопросов, в том числе тех семей, где воспитываются двое и более детей, поддержка женщин, которые хотят выйти на работу или продолжить учебу после рождения ребенка. Возможность использования материнского капитала становится для таких семей очень важным подспорьем.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа