Амурский филиал «Росгосстраха» все-таки перечислил в госбюджет 30 миллионов рублей

Амурский филиал «Росгосстраха» все-таки перечислил в госбюджет 30 миллионов рублей

Компании пришлось заплатить за выдачу полисов ОСАГО без техосмотра
15 января 2016, 10:29
1406 2
Амурская область, 15 января, ИА «Порт Амур». После множества судебных заседаний, которые выходили даже на дальневосточный уровень, публичное акционерное общество «Росгосстрах» все-таки выполнило предписание амурского УФАС и перечислило в федеральный бюджет более 30 миллионов рублей. Компания заключала договоры ОСАГО без действующего техосмотра автомобиля.  

Эта судебная история тянется с мая прошлого года. Ранее было установлено, что амурский филиал «Росгосстраха» выдавал полисы ОСАГО на основании диагностических карт индивидуального предпринимателя, с которым был заключен соответствующий договор. При этом карты предоставлялись автовладельцам до прохождения ими технического осмотра. Проверка показала, что только в 714 случаях страхователи, заключив договор обязательного страхования на основании бланков диагностических карт ИП, прошли технический осмотр до вступления в силу договора. 385 — после вступления в силу договора и еще 8 672 человека техосмотр так и не прошли. 

В итоге за нарушение закона «О защите конкуренции» страховщикам пришлось выплатить 30 260 218 рублей.

К слову, в 2014 году за аналогичное правонарушение «Росгосстрах» перечислил в федеральный бюджет доход, полученный в результате недобросовестной конкуренции, в размере 16 миллионов рублей, сообщает пресс-служба амурского УФАС России.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа