УФАС отменило аукцион шимановских властей на внедорожник за два миллиона

УФАС отменило аукцион шимановских властей на внедорожник за два миллиона

Мэр города обещал направить сэкономленные деньги на социальные нужды
06 июня 2016, 17:16
1548
Амурская область, 6 июня, ИА «Порт Амур». Амурское управление ФАС отменило закупку внедорожника стоимостью два миллиона рублей администрацией Шимановска. 

— Согласно данному нормативному правовому акту, цена и мощность автомобиля для гражданского служащего, замещающего должность руководителя структурного подразделения государственного органа, относящуюся к высшей или главной группе должностей гражданской службы категории «руководители», должны быть не более 1,5 миллиона рублей и не превышать 200 лошадиных сил. Однако в аукционной документации заказчик указал максимальную мощность авто — не менее 200 и не более 230 лошадиных сил, а также завысил начальную цену контракта на полмиллиона рублей, — прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова.

После проверки УФАС доводы активистов подтвердились. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении выявленных нарушений, сообщает пресс-служба регионального ОНФ.

Ситуацию прокомментировал новоизбранный мэр Шимановска Павел Березовский. По его словам, автомобиль администрации стал необходим после трагической автокатастрофы, в которой погиб глава города Николай Донцов. 

— Сейчас у администрации нет автомобиля. Но я хочу сказать, что мы уже отказались от его покупки и направим эти деньги на социальные нужды — образование, спорт и культуру. Разговора о покупке джипа, как сейчас громко говорят, с самого начала не было, — отметил Павел Березовский.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа