Благовещенцы жалуются на работу страховых компаний и рост цен на детское питание

Благовещенцы жалуются на работу страховых компаний и рост цен на детское питание

Свои претензии горожане высказали руководителю амурской антимонопольной службы
21 мая 2015, 15:50
1962 9
Благовещенск, 21 мая, ИА «Порт Амур». Накануне у благовещенцев появилась возможность задать волнующие их вопросы руководителю УФАС по Амурской области Александру Дегодьеву. Больше всего жителей волнует стремительный рост цен на детское питание и «шантаж» со стороны страховых компаний при оформлении ОСАГО.

— С декабря 2014 года цена на детское питание выросла на 30% и более! Кто может остановить этот нескончаемый рост цен? — первой поинтересовалась жительница Благовещенска.

Александр Сергеевич пояснил, что цены на детское питание формируют сами продавцы, в зависимости от спроса и предложения. 

Дальше речь пошла о страховых компаниях, которые навязывают своим клиентам дополнительные услуги. Руководитель амурского УФАС отметил, что проблема действительно актуальная.

— В прошлом году к нам поступило 217 жалоб на действия страховых компаний, которые отказались от оформления ОСАГО, и при этом навязывали дополнительные услуги. Более 64% из них — жалобы на амурский «Росгосстрах». С начала этого года в наш адрес уже поступило более 100 заявлений, 84% из которых опять же на действия данной компании, — рассказал Александр Дегодьев.

Компания ООО «Росгосстрах» уже привлекалась к административной ответственности в виде штрафа в размере 650 тысяч рублей. Однако амурским антимонопольщикам до сих пор приходят жалобы. В связи с этим, если до 29 мая страховая компания продолжит злоупотреблять своим положением, амурским УФАС России будет возбуждено очередное дело, по которому компании может грозить куда более крупный штраф. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа