Благовещенцы жалуются на работу страховых компаний и рост цен на детское питание

Свои претензии горожане высказали руководителю амурской антимонопольной службы
21 мая 2015, 15:50
1804 9
Благовещенск, 21 мая, ИА «Порт Амур». Накануне у благовещенцев появилась возможность задать волнующие их вопросы руководителю УФАС по Амурской области Александру Дегодьеву. Больше всего жителей волнует стремительный рост цен на детское питание и «шантаж» со стороны страховых компаний при оформлении ОСАГО.

— С декабря 2014 года цена на детское питание выросла на 30% и более! Кто может остановить этот нескончаемый рост цен? — первой поинтересовалась жительница Благовещенска.

Александр Сергеевич пояснил, что цены на детское питание формируют сами продавцы, в зависимости от спроса и предложения. 

Дальше речь пошла о страховых компаниях, которые навязывают своим клиентам дополнительные услуги. Руководитель амурского УФАС отметил, что проблема действительно актуальная.

— В прошлом году к нам поступило 217 жалоб на действия страховых компаний, которые отказались от оформления ОСАГО, и при этом навязывали дополнительные услуги. Более 64% из них — жалобы на амурский «Росгосстрах». С начала этого года в наш адрес уже поступило более 100 заявлений, 84% из которых опять же на действия данной компании, — рассказал Александр Дегодьев.

Компания ООО «Росгосстрах» уже привлекалась к административной ответственности в виде штрафа в размере 650 тысяч рублей. Однако амурским антимонопольщикам до сих пор приходят жалобы. В связи с этим, если до 29 мая страховая компания продолжит злоупотреблять своим положением, амурским УФАС России будет возбуждено очередное дело, по которому компании может грозить куда более крупный штраф. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

DiGeR
Цитировать Имя
DiGeR, 21 мая 2015 в 17:10
Страховщики дерут деньги с автомобилистов,а штрафы платят в госказну.Выгодно всем,кроме пострадавших людей.Пора прикрывать это обязательное безобразие,пока кто-нибудь дубину в руки не взял.А то и хуже,как в пенсионном фонде Нижнего Тагила в 2010г.Тогда беда будет.Терпение у людей не безгранично.
0 0
COK
Цитировать Имя
COK, 21 мая 2015 в 17:28
Штрафы платят больше чем заработали на доп. страховании, мозгов совсем нет)
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 21 мая 2015 в 18:15
ЛЮДИ-ИНВАЛИДЫ.

Они буду жаловацца, но открыть ЗАКОН, прочитать его, и подать бумаги на оформление полиса ОСАГО В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ - мозгов хватает у 1 сотой процента населения.

Почему я страхую свои машины за 3-4 тысячи ублей в то время, когда стоящие со мной в очереди - отдают больше десяти ???
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 21 мая 2015 в 18:45
Цитата
АВИАТОР пишет:
ЛЮДИ-ИНВАЛИДЫ.

Они буду жаловацца, но открыть ЗАКОН, прочитать его, и подать бумаги на оформление полиса ОСАГО В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ - мозгов хватает у 1 сотой процента населения.

Почему я страхую свои машины за 3-4 тысячи ублей в то время, когда стоящие со мной в очереди - отдают больше десяти ???

Это точно, одни инвалиды кругом! Заработать не могут, выбрать правильного депутата или губернатора не могут, дороги строить не могут, бесплатное образование и медпомощь получать не могут, за ЖКХ переплачиваем. Только ноют что им плохо и денег не хватает. А ведь только и надо открыть закон, там все гарантировано!
У страховщиков все тоже по закону, только бланков нет. А у народа времени и желание нет идти к  прокурору, судье и тд, там тоже не просто и не быстро все, и не бесплатно.
0 0
Челентано
Цитировать Имя
Челентано , 21 мая 2015 в 23:14
просто смешно - что за цирк ,"более крупный штраф" ,они заплатят ,и эти деньги возьмут с предприятий и атолюбителей )))))))))
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 22 мая 2015 в 08:03
217 жалоб в прошлом году, и более 100 в этом и вы до сих пор ни черта не сделали! Амурская УФАС, может вы с ними заодно?
0 0
DiGeR
Цитировать Имя
DiGeR, 22 мая 2015 в 09:18
Цитата
Bender  R пишет:
 Цитата     АВИАТОР пишет:

ЛЮДИ-ИНВАЛИДЫ.

Они буду жаловацца, но открыть ЗАКОН, прочитать его, и подать бумаги на оформление полиса ОСАГО В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ - мозгов хватает у 1 сотой процента населения.

Почему я страхую свои машины за 3-4 тысячи ублей в то время, когда стоящие со мной в очереди - отдают больше десяти ???

Это точно, одни инвалиды кругом! Заработать не могут, выбрать правильного депутата или губернатора не могут, дороги строить не могут, бесплатное образование и медпомощь получать не могут, за ЖКХ переплачиваем. Только ноют что им плохо и денег не хватает. А ведь только и надо открыть закон, там все гарантировано!

У страховщиков все тоже по закону, только бланков нет. А у народа времени и желание нет идти к  прокурору, судье и тд, там тоже не просто и не быстро все, и не бесплатно.
8)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 мая 2015 в 09:32
Цитата
АВИАТОР пишет:
Почему я страхую свои машины за 3-4 тысячи ублей в то время, когда стоящие со мной в очереди - отдают больше

Вразумите инвалидов,расскажите все-таки : "почему?"
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 22 мая 2015 в 09:52
АВИАТОР,

Да-да, инструкцию в студию!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
26 сентября в 10:00 Амурская областная детская библиотека приглашает ребят и взрослых на мастер-класс по правополушарному рисованию «Тигренок" 6+ 🐯
Никаких особых художественных способностей от участников не требуется😍
Использоваться будут легкие, понятные каждому техники. Результат получится у каждого, даже у тех, кто никогда ранее не рисовал. Простота исполнения и положительные эмоции от процесса гарантируются🙌
Занятия из курса «Познавательное творчество» развивают детскую креативность при помощи техник рисования. Дети учатся выходить за границы привычного мышления. Никаких рамок и запретов, только море удовольствия от творческого процесса✨
Цена:500 р. Продолжительность: 1 час.
Для творчества предоставляются все необходимые материалы.
Дети младше восьми лет могут посетить занятие вместе с родителями👨👩👧👧
Справки и запись по телефону +7 (914) 563-36-69 📲
При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски
Вивиан попадает в страшную аварию и просыпается в больнице с потерей памяти. Ее внимания жаждут сразу двое симпатичных молодых людей, но вот незадача — Вивиан совершенно не помнит ни того, ни другого.

Возрастное ограничение: 18+