«Росгосстрах» проиграл суд с амурским УФАС

«Росгосстрах» проиграл суд с амурским УФАС

Страховщиков обязали оформлять ОСАГО без дополнительных услуг
21 июля 2015, 11:01
3414 11
Амурская область, 21 июля, ИА «Порт Амур». Судебные разбирательства между «Росгосстрахом» и амурским УФАС  вышли на дальневосточный уровень. Страховщики упорно пытаются отстоять свою правоту в вопросе оформления полисов ОСАГО так, как удобно и выгодно им. 
Напомним, тяжбы со страховщиками тянутся с прошлого года. Тогда с марта по июнь антимонопольщики получили 60 жалоб от амурчан на действия ООО «Росгосстрах» — клиентам навязывали дополнительные услуги при оформлении полисов ОСАГО. Факты подтвердились: из 72 проверенных договоров, только 15 были заключены без дополнительных услуг.

УФАС вынесло предписание, по которому «Росгосстрах» должен был прекратить нарушения «Закона о защите конкуренции». 

Не согласившись с решением антимонопольщиков, страховщики попытались оспорить его в Амурском арбитражном суде. Однако решение службы суд оставил без изменения. Судебное постановление снова не устроило компанию. Фирма направила жалобу в Шестой арбитражный апелляционный суд. Но и он признал решение правомерным. После этого баталии приобрели окружной уровень. Впрочем, Арбитражный суд Дальневосточного округа также встал на защиту интересов амурчан.

«В конечном итоге суды трех инстанций, поддерживая позицию амурского УФАС России, пришли к выводу о том, что ООО «Росгосстрах» злоупотребило своим доминирующим положением, навязывая дополнительные услуги, в которых гражданин не заинтересован и которые увеличивают его расходы, что существенным образом нарушает интересы жителей Амурской области», — сообщает пресс-служба амурского управления ФАС России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа