«Росгосстрах» вновь проиграл суд амурскому УФАС

«Росгосстрах» вновь проиграл суд амурскому УФАС

Страховщики должны вернуть в федеральный бюджет 30 миллионов рублей
18 декабря 2015, 15:27
1624 1
Амурская область, 18 декабря, ИА «Порт Амур». Судебные разбирательства между «Росгосстрахом» и амурским УФАС продолжаются на дальневосточном уровне. В Хабаровске состоялось заседание Шестого арбитражного апелляционного суда. Страховщики вновь попытались отстоять свою правоту в вопросе оформления полисов ОСАГО, но тщетно.

Напомним, ранее было установлено, что амурский филиал «Росгосстраха» выдавал полисы ОСАГО на основании диагностических карт индивидуального предпринимателя, с которым был заключен соответствующий договор. Однако эти карты предоставлялись автовладельцам до прохождения ими технического осмотра. Проверка показала, что только в 714 случаях страхователи, заключив договор обязательного страхования на основании бланков диагностических карт ИП, прошли технический осмотр до вступления в силу договора. 385 — после вступления в силу договора и еще 8 672 человека техосмотр так и не прошли.

Таким образом, «Росгосстрах» нарушил требования сразу двух федеральных законов: «Об ОСАГО» и «О защите конкуренции».

Согласно решению и предписанию амурского УФАС России, «Росгосстраху» необходимо прекратить нарушение, а также перечислить в федеральный бюджет 30 260 218 рублей, полученных от недобросовестной конкуренции. Такую же позицию высказал и Шестой арбитражный апелляционный суд, сообщает пресс-служба амурского УФАС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа