Амурскую «Школу грамотного потребителя» депутат Госдумы ставит в пример другим регионам

Амурскую «Школу грамотного потребителя» депутат Госдумы ставит в пример другим регионам

В Законодательном собрании обсудили реализацию федерального проекта в нашей области
15 апреля 2015, 19:44
843
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Законодательном собрании Приамурья обсудили эффективность федерального проекта «Школа грамотного потребителя». В заседании приняли участие амурские депутаты, а также заместитель председателя комитета Государственной думы по жилищной политике и ЖКХ и координатор проекта Александр Сидякин.

Партийный проект «Единой России», стартовавший в конце прошлого года, уже принес свои плоды.

— За такой короткий срок мы провели уже девять мероприятий. В дискуссионных площадках приняли участие руководители управляющих компаний, представители законодательной и исполнительной власти, — перечислила руководитель регионального проекта «Школа грамотного потребителя» Ирина Сивакова. — На форуме мы обсудили ряд злободневных вопросов, среди них: тарифы на коммунальные услуги, переселение из ветхо-аварийного жилья, долевое строительство, поддержка ипотечной программы и многое другое.

По словам участников мероприятия, основная задача проекта — повышение уровня правовой грамотности населения в сфере ЖКХ и жилищное просвещение граждан, поддержка общественных инициатив в этой области.

— Проект развивается во всех регионах страны. Мы для себя даже составили небольшой рейтинг «Школ грамотного потребителя» в стране, и школа в Амурской области вошла в десятку лучших. Здесь используются разные форматы, идет работа с дошкольниками, школьниками. Это правильно, надо с детских лет учить детей экономить, надо объяснять, что такое ресурс, как он приходит в дом, как надо с ним обращаться, — отметил заместитель председателя комитета Государственной думы по жилищной политике и ЖКХ и координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Сидякин. Надо опыт амурского региона тиражировать в других регионах.

Программа проекта «Школа грамотного потребителя» рассчитана на ближайшие шесть лет. В рамках реализации партийного проекта будут проводиться обучающие семинары, встречи населения с представителями органов исполнительной и законодательной государственной власти и органов местного самоуправления, которые будут посвящены проблемным вопросам по тематике ЖКХ. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа