Благовещенские хоккеисты-любители выиграли четыре игры у хабаровчан

Благовещенские хоккеисты-любители выиграли четыре игры у хабаровчан

Теперь амурских спортсменов ждут в Китае и Владивостоке
12 мая 2012, 13:55
1251
Хабаровск — Благовещенск, 12 мая, portamur.ru. Благовещенские хоккеисты-любители съездили в Хабаровск и выиграли четыре товарищеские игры. Особо стоит отметить, что среди соперников были и профессионалы.

Амурские хоккеисты играют ни за кубки и ни за медали. Главные цель и мечта спортсменов — чтобы в областном центре появился хотя бы один крытый каток. Пока летом приходится либо играть в футбол, либо гонять шайбу по льду в другом городе.

Любительская городская команда — 22 человека. И попасть в нее хотят многие. Вот только, коллектив уже сложился, и брать новых спортсменов здесь не планируют. Аренда льда, проживание в гостинице и проезд до Хабаровска — все за свой счет. Как говорят спортсмены, играют они на голом энтузиазме.

— В Хабаровске очень хорошо развит хоккей, 6 лиг, A — профессионалы, D — начинающие, — перечислил нападающий Владимир Храмов. — Команды достойные.

Одна из хабаровских команд уже два года подряд лидирует в лиге C. Это, можно сказать, профессионалы своего дела. Но и им не удалось победить амурских любителей. Счет 10:5 тому подтверждение.

— Предварительно договорились на три встречи. Когда у них выиграли, команда из лиги B — посильнее — захотела с нами тоже сыграть, — рассказал руководитель хоккейного клуба «Авторитет» Дмитрий Козловцев. — Их тоже выиграли, а в лиге B это самая сильная команда.

Команда существует всего четыре года. Одни в хоккей играли еще в школе, другие на коньках стоят всего несколько лет. Но результат уже есть. Игроков-любителей уже пригласили во Владивосток. В столицу Приморья благовещенский «Авторитет» собирается в июле. А в конце мая планирует сыграть в Китае. Команды-соперники из Поднебесной ждут амурских хоккеистов, которые надеются на международную победу и говорят, что настоящие мужчины не боятся ни поражений, ни спортивных травм.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа