Благовещенские младенцы будут соревноваться в плаванье

Благовещенские младенцы будут соревноваться в плаванье

Малышам до года готовят дистанцию в два метра
30 июня 2015, 15:52
1245
Амурская область, 30 июня, ИА «Порт Амур». В субботу в бассейне «Надежда» благовещенские груднички посоревнуются в плаванье. Для маленьких горожан проведут праздник «День Нептуна». 

— Мы не будем засекать время или делать большие дистанции, все пройдет в легкой игровой форме. Планируется, что малыши до года преодолеют дистанцию всего в два метра. Их подстрахуют инструкторы, а в конце дорожки будут стоять мамы и завлекать юных «спортсменов» плыть быстрее, — рассказала организатор мероприятия Елена Зеленская. 

Участников постарше также поделят по возрасту. Детям с двух до пяти лет надо будет проплыть расстояние в семь метров. Для пловцов от пяти до шести лет организуют эстафету. 

— Мы разделим участников по 4 человека. В одну сторону, к примеру, они будут плыть скольжением, в другую работая ногами кролем, в третью работая руками брасом. Также планируем устроить показательное занятие для мам с малышами. Ведь плаванье — вещь очень полезная. Во-первых, в бассейне можно улучшить общее самочувствие ребенка и подкорректировать уже имеющиеся нарушения — плоскостопие, искривление осанки. Во-вторых, такие занятия помогают мамочкам быстрее восстановиться после родов, — объяснила Елена Владиславовна. 

Руководство детско-юношеской спортивной школы № 1, которой и принадлежит бассейн «Надежда», заверило, что все меры предосторожности соблюдены. Организаторы «Дня Нептуна» предоставили все документы, подтверждающие их профессионализм, а сам бассейн соответствует всем нормам и требованиям. 

— Сомнений в профессионализме организаторов мероприятия, которое пройдет на базе бассейна «Надежда», у меня нет. Они предоставили все документы, подтверждающие, что они специалисты своего дела, у них имеются все разрешения на работу с маленькими детьми. Что касается непосредственно воды в бассейне, то она постоянно обрабатывается: хлорируется, проходит обработку кварцеванием и химреагентами. Все это сертифицировано Роспотребнадзором. Два раза в месяц вода проходит санитарную проверку. Никаких нареканий нет, — поделился директор детско-юношеской спортивной школы № 1 Виктор Левицкий. 

Кстати, маленький бассейн в длину 12,3 метра в ширину 8,4 метра. Самая мелкая часть — 60 сантиметров, глубокая — 75 сантиметров. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа