Благовещенских малышей научат готовить

Благовещенских малышей научат готовить

На первом занятии кулинарной школы детям покажут, как делать цветы из овощей
04 марта 2015, 13:23
1025 7
Амурская область, 4 марта, ИА «Порт Амур». 7 марта в столице Приамурья откроются кулинарные занятия для самых маленьких. Обучать мастерству готовки будут на базе частного детского сада в микрорайоне. 

— Идея открыть такую школу витала у меня давно, а тут нашла человека-единомышленника — Наталью Олейникову, и мы решили попробовать. Занятия мы будем проводить в двух группах — младшей и старшей. Если малыши от 4 до 6 лет будут кулинарить с мамами, то ребята постарше уже будут делать все самостоятельно, — рассказала одна из организаторов кулинарной школы Елена Зеленская. 

Каждое занятие будет посвящено определенной тематике. К примеру, первое, в связи с приближающимся праздником 8 марта будет носить название «Весенние крылья» и пройдет под девизом «Подарим крылья маме — научимся готовить сами». В рамках первого часа ребят познакомят с кухонной утварью и научат делать цветы из овощей. 

Занятия будут проходить раз в неделю — по субботам, стоимость — 400 рублей. Правда, организаторы школы говорят о том, что цена может меняться в зависимости от стоимости продуктов, которые могут понадобиться для приготовления того или иного блюда. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа