Более полусотни юнармейцев из Благовещенска поклялись быть верными Отечеству

Торжественная церемония прошла на полигоне ДВОКУ
25 мая 2018, 19:21
1313
Сегодня во время награждения участников соревнований «Суворовский натиск» и «Танковый биатлон» на полигоне под Благовещенском прошло еще одно очень важное событие — более полусотни школьников дали клятву быть верными движению юнармейцев. 



Подтянутые мальчишки и девчонки в возрасте от 6 до 13 лет — учащиеся лицея №6 города Благовещенска — старательно промаршировали на плацу, где зачитали клятву юнармейца. Затем каждому из ребят вручили именное удостоверение. 

— Очень радостно, что нам выдали удостоверение юнармейца. Я и мои одноклассники давно этого ждали, готовились, — поделилась впечатлениями ученица 6 класса Ксения Бородай. — Я планирую свою дальнейшую жизнь связать со службой в армии. Надеюсь поступить в ДВОКУ. Хотя сейчас туда девушек не берут, я слышала, что в будущем это может измениться.



Одним из юнармейцев, принесших клятву, стал и 6-летний Макар Белоусов. Он рассказал, что в его семье военных раньше не было. Собой юный патриот очень гордится, поэтому в строю во время торжественного прохождения старался идти прямо и в ногу со своими товарищами. 

Напомним, движение юнармейцев в Амурской области насчитывает более 3,5 тысячи школьников. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа