Детям из глубинки Приамурья и Хабаровского края покажут «Мир широких возможностей»

Детям из глубинки Приамурья и Хабаровского края покажут «Мир широких возможностей»

Для ребят в Благовещенске проведут экскурсии и мастер-классы
17 июля 2015, 20:16
1013
Благовещенск, 17 июля, ИА «Порт Амур». Детей из амурских и хабаровских сел и деревень хотят вдохновить на интересную жизнь. В Благовещенске с 15 по 17 августа пройдет дальневосточный фестиваль для детей из малообеспеченных семей «Мир широких возможностей». 

— Мы хотим показать ребятам, сколько всего интересного есть вне их жизни в поселке. Ведь зачастую у себя они не могут пользоваться всеми благами детей, которые живут в городах. В маленьких населенных пунктах нет такого количества кружков и секций, и не всегда себя ребенок может реализовать. Мы предоставим им такую возможность, — поделилась одна из организаторов фестиваля Ольга Романенко. 

Для ребят будет организовано несколько мастер-классов по вокалу, изобразительному искусству, современным танцам. Кроме того, маленьким участникам фестиваля покажут, как работает кондитерская фабрика «Зея» и как ремонтируют машины на одном из благовещенских автосервисов. 

— Вечерами на базе лагеря «имени Гагарина» мы будем проводить различные развлекательные программы и игры. Кроме того, планируется привлечь благовещенских спортсменов, которые расскажут о пользе спорта и его видах. Надеюсь, что ребята найдут что-то по душе и вернутся домой воодушевленными, — подытожила Ольга. 

Сейчас организаторы обсуждают с министерством социальной защиты Амурской области, кто именно посетит мероприятие. Всего планируется пригласить 25 детей из Приамурья и пять ребят из Хабаровского края в возрасте от 9 до 12 лет. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа