В Благовещенске прошли областные соревнования по рукопашному бою

Для одних турнир завершился победой, для других — травмами (фото, видео)
23 февраля 2013, 18:05
14561 1
Благовещенск, 23 февраля, portamur.ru. 31 комплект наград и путевки на дальневосточный чемпионат и первенство по рукопашному бою разыграли сегодня спортсмены на региональном турнире, который прошел в благовещенском спорткомплексе «Юность».

Чемпионат и первенство Амурской области по рукопашному бою собрали в одном зале более ста спортсменов в возрасте 12 лет и старше из Благовещенска, Белогорска, Завитинска, Талдана, Магдагачей и Хабаровского края. Как отмечают организаторы турнира, на ковер выходило больше всего представителей из областного центра.

— Сегодняшние соревнования поддержали несколько команд из центра рукопашного боя, есть представители кадетского корпуса и 22-й школы, политехнического техникума и даже из военно-патриотического клуба при ДОСААФ, — рассказал главный судья соревнований Федор Попов. — Подготовка у ребят различная, в каждой команде, в том числе среди спортсменов из районов, есть свои победители. Кого-то отдельно выделять мы не можем. По итогам соревнований результаты могут быть весьма неожиданными.

Стоит отметить, что для некоторых схватки завершались досрочно — не раз спортсмены применяли болевые или удушающие приемы. А двое участников соревнований получили серьезные травмы — повреждение коленного сустава и перелом. 

По результатам турнира в число призеров и победителей вошли: Анатолий Башков, Максим Шпаковский, Дмитрий Вивдич, Владислав Попов, Владимир Рыбинцев и другие. 

— После соревнований ни один из представителей команд решение судей оспаривать не стал. То есть результатом выступлений своих подопечных все были удовлетворены, — уточнил Федор Попов.

Победители и некоторые призеры региональных соревнований примут участие в Дальневосточном турнире, который пройдет в конце марта в Благовещенске.

Кстати, на этих соревнованиях впервые было применено электронное табло, на котором отображалась вся информация по поединку — длительность, счет, замечания.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа