Геннадия Корсакова приведут в суд принудительно

Геннадия Корсакова приведут в суд принудительно

Жена бывшего главного спортивного чиновника Благовещенска заявила, что он ищет работу за пределами области
24 февраля 2012, 17:19
1787 5
Сегодня, 24 февраля, закончилось очередное заседание по делу «Юности». Судье удалось допросить всего лишь одного свидетеля — Надежду Терещенко, которая в 2008 году, являясь первым заместителем мэра, курировала социальную сферу. Показания Надежды Владимировны пришлось несколько раз уточнять, так как они были противоречивыми. В общей сложности на вопросы Терещенко отвечала более двух часов.

На сегодняшнем заседании планировалось заслушать показания еще одного свидетеля — Евгении Шершневой. Однако она не дождалась вызова в зал и покинула суд, сославшись на плохое самочувствие.

Кроме того, суд до сих пор не может найти бывшего главного спортивного чиновника Благовещенска Геннадия Корсакова. Геннадий Викторович, вначале проходивший по делу в качестве основного подозреваемого, позднее стал свидетелем. Экс-чиновник должен дать показания в рамках судебного разбирательства, но в суд не является.

Жена Геннадия Корсакова сообщила суду, что Геннадий Викторович выехал за пределы области в поисках работы, и где он находится, ей не известно. Прокурор выступил с ходатайством о принудительном приводе экс-чиновника в суд, защита его поддержала. Утвердительное решение об этом судья принял на месте.

Напомним, суд рассматривает уголовное дело в отношении бывшего заместителя мэра Благовещенска Олега Габы. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Под уголовное преследование бывший чиновник попал, когда вскрылся факт пропажи бюджетных 5,5 миллионов рублей, предназначенных на укладку покрытия беговых дорожек спорткомплекса «Юность». Работы должно было провести ООО «Благдорстрой», однако указанное покрытие на стадионе так и не появилось.

Следующее заседание суда состоится 7 марта в 13:30.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа