Получивший условный срок за дорожки на «Юности» Николай Поправко до сих пор считается почетным гражданином Благовещенска

Получивший условный срок за дорожки на «Юности» Николай Поправко до сих пор считается почетным гражданином Благовещенска

Депутаты городской думы предложили вынести вопрос на публичное обсуждение
19 сентября 2012, 13:09
1534
Благовещенск, 19 сентября, portamur.ru. Сложное решение — лишать или нет бывшего директора «Благдорстроя» Николая Поправко звания почетного гражданина Благовещенска — депутаты городской думы примут всем составом на очередном заседании думы. Вынести данный вопрос на публичное обсуждение предложили члены комитета по местному самоуправлению, сообщает ТК «Город».

На заседании выступили представитель ветеранской организации, члены которой настаивают на снятии звания, и коллега Николая Поправко. Он предлагал депутатам крепко подумать. После обсуждения члены комитета проголосовали за вынесение вопроса на всеобщее обсуждение думы.

— Только депутаты могут принять это решение, но сразу скажу, коллеги, выбора у нас немного. По положению, совершение порочащего поступка — это основание для лишения звания, — отметил председатель комитета по местному самоуправлению Евгений Пасканный.

В данном случае основанием может стать судимость Николая Поправко, точнее, условный срок, который он получил в декабре прошлого года за присвоение большой суммы денег из городского бюджета. Речь идет о беговых дорожках для стадиона «Юность». Еще один участник этого дела, бывший зам мэра Олег Габа, отбывает реальный срок.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа