Жители Благовещенска мешают капремонту своих домов

Жители Благовещенска мешают капремонту своих домов

Горожане не пустили в квартиры рабочих, которые хотели заменить стояки
25 июля 2018, 19:54
1558
Жители Благовещенска сами тормозят капремонт своих домов. Недавно горожане не пустили в квартиры рабочих, которые хотели заменить стояки системы водоснабжения и водоотведения.

— Данные случаи зафиксированы выездной комиссией, в которую, помимо представителей фонда капремонта, вошли представители жилинспекции и администрации города, — рассказал генеральный директор Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» Сергей Батурин.

Жилищный кодекс в таких случаях позволяет перенести сроки выполнения работ по капитальному ремонту. Вместе с тем, как отмечают специалисты, сложившееся положение увеличит срок капремонта на неопределённое время.

Между тем, с начала года в Амурской области уже было отремонтировано 15 домов. Еще по 60 объектам ведутся работы, а по 87 объектам разработана проектная документация на проведение капремонта. Еще по 82 домам объявлены электронные аукционы по выбору подрядных организаций для проведения работ, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа