Министр строительства РФ не доехал до стройплощадки в Чигирях

В сентябре здесь появится микрорайон для амурчан, лишившихся крова из-за прошлогоднего паводка
25 августа 2014, 17:00
1595
Амурская область, 25 августа, ИА «Порт Амур». Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень сегодня прибыл с рабочим визитом в Приамурье. Глава Минстроя уже побывал на площадке космодрома «Восточный». В ходе рабочей поездки министр планировал также посетить строящиеся дома для амурчан, лишившихся крова из-за прошлогоднего паводка.

По сообщению пресс-службы правительства одной из запланированных к посещению строек была площадка в селе Чигири. Однако график министра был скорректирован — дома в Чигирях Мень осматривать не стал.


Министр проводит в правительстве совещание по итогам поездки. После чего чиновник отправится в Хабаровский край.

По словам главы Благовещенского района Сергея Адаменко, микрорайон Чигирей — самая крупная стройплощадка района. Под возведение домов отдано две тысячи квадратных метров. Часть домов здесь возводится по федеральной программе, часть — в рамках проекта Первого канала. В микрорайоне, территориально относящемуся к селу Чигири, уже есть три улицы. Названия для них будущие жильцы выбирали вместе с властями: Элитная, Виноградная, Преображенская.


— Всего на территории района по федеральной программе строится 53 дома, 34 из них здесь, в Чигирях. Сдача этого микрорайона разбита на две очереди: первые 20 домов будут сданы к 1 сентября, вторая очередь — к 15 сентября. В дальнейшем здесь появится спортивная площадка, — рассказал Сергей Адаменко. — Планируем в последующем открыть группу присмотра для дошколят.

Параллельно со строительством жилья идет прокладка дороги, в сентябре тут появятся внутриквартальные проезды, а после пойдут автобусы.


— Здесь ведь, помимо домов по федеральной программе, идет строительство жилья в рамках проекта Первого канала «Всем миром». По проекту будет возведено 32 дома. В дальнейшем здесь, возможно, будут строиться многодетные семьи. В итоге будет порядка 85-90 домов, — добавил Сергей Адаменко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа