1000x90 portamur

Олег Кожемяко урезал свою зарплату

Жалование губернатора и всех чиновников правительства региона уменьшится на 10%
10 марта 2015, 22:38
4487 29
Амурская область, 10 марта, ИА «Порт Амур». В Приамурье продолжается оптимизация расходов. Сегодня Олег Кожемяко принял решение снизить собственную зарплату на 10%. До сокращения она составляла 160 000 рублей. Кроме того, также на 10% уменьшатся оклады и других чиновников, работающих в правительстве Приамурья. Соответствующие изменения будут внесены на очередной сессии Законодательного собрания Амурской области.

Ранее наше информагентство сообщало, что Президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении денежного содержания главы государства, премьер-министра, Генерального прокурора, главы Следственного Комитета России, а также служащих администрации президента. Их зарплаты уменьшатся на 10%.  

Вслед за Владимиром Путиным решение о снижении собственных зарплат уже приняли губернаторы Саратовской, Волгоградской, Калужской областей и Приморского края.     

Оптимизация расходов чиновников Амурской области началась несколько месяцев назад. Как сообщает пресс-служба правительства региона, на сегодняшний день в региональном правительстве и подведомственных ему учреждениях сокращены 37 штатных единиц. 17 должностей государственной гражданской службы было сокращено в 2014 году — это коснулось шести областных министерств и представительства Амурской области при президенте РФ в Москве.     

Оптимизация коснулась и автопарка. Так, персональные машины отменены у замминистров. А самим руководителям министерств введён лимит на оплату разговоров по сотовым телефонам. Также для всех без исключения правительственных госслужащих нормой стали рабочие авиаперелеты экономклассом и проживание в гостиничных номерах класса «стандарт» — а всё, что сверх нормы, будет оплачиваться за собственный счёт. 

Между тем, по данным сайта PrimaMedia.ru, зарплата губернатора Амурской области самая низкая на Дальнем Востоке. Одна из самых высоких — по данным «Московского комсомольца», у Вячеслава Шпорта в Хабаровском крае.

Кстати, по данным Росстата, чиновники администрации президента в среднем получают 224 000 рублей. Более чем на 100 000 рублей их обгоняют депутаты Госдумы. В СМИ есть различные данные о размере заработной платы народных избранников, но в среднем она составляет 340 000 рублей. В конце прошлого месяца спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил коллегам сократить жалования на 10%. Таким образом, если предложение будет поддержано, то средняя зарплата рядового депутата будет составлять 306 000 рублей.

Зарплаты некоторых дальневосточных губернаторов:   

Камчатский край — 286 449 рублей.

Магаданская область — 264 667 рублей.   

Приморский край — 209 000 рублей.

Чукотский автономный округ — 194 250 рублей.     

Амурская область — 160 000 рублей.

Фото: ampravda.ru 
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Первый Н.
Первый Н., 10 марта 2015 в 23:19
160000-10%=144000=16000 экономии в месяц×12 месяцев =192000 рублей в год. Эх... А если бы на 20%, то тогда 384000 рублей, а вот если бы на 30%, то тогда 576000 рублей.
0 0
Первый Н.
Первый Н., 10 марта 2015 в 23:23
А если на 40%, но это вряд ли произойдет, но все равно тогда 768 000 рублей. Чеб нам купить-то.
0 0
Первый Н.
Первый Н., 10 марта 2015 в 23:32
Ну берем среднюю цифру чтобы было, если бы все на 20% урезали, допустим, у всех губеров зп, как у нашего. Субъектов 85. 384000×85=32 640 000. Ну не цифра ли? А если все чиновники? В каждой администрации их работает ну допустим человек 800 средняя зарплата 40 000 рублей. Сильно не будем срезать. Давайте 10%. 40000-10%=4000×12=48000 в год от каждого чиновника. Теперь 48000×800 (среднее количество чиновников в каждой администрации) × 85 (кол-во субъектов) = 3264000000. Надо думать, что прикупить. Какую нибудь страну африканскую можно. Эх, губернатор дал почву для размышлений.
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 11 марта 2015 в 03:01
напомню, 6го марта глава фракции ЛДПР Сергей Абрамов обратился с таким предложением к Заксобранию, о чём указал на своей страничке в ФейсБук и Твитере.. чего ж не сообщили то?
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 11 марта 2015 в 03:06
Как у нас всё же получается.. никакой самоличной инициативы на местах. Президент на мотак сел, тут же кожемяко сел. Президент стал президентом путём досрочного ухода с поста Ельцина, так Кожемяко по такому принципу решил мэров ставить. Путин сказал, Кожемяко повторил... коряво повторяет, больше, конечно, обезъянничает. А долг всё растёт и растёт....
0 0
Последний Герой
Последний Герой, 11 марта 2015 в 07:13
Очередная показуха. Лучше бы дружно вздернулись.
0 0
Дядюшка Шнюк
Дядюшка Шнюк, 11 марта 2015 в 08:36
Цитата
Вслед за Владимиром Путиным решение о снижении собственных зарплат уже приняли губернаторы Саратовской, Волгоградской, Калужской областей, Приморского края.
А Сахалинскому нехило так снизили, до казенных скорей всего :crazy:
0 0
moto13
moto13, 11 марта 2015 в 09:27
а зачем ему зарплата ?? с его заводами и пароходами и другими доходами ?? не понятно...для показухи ?? 160 000 и пенсионер 12 000 , так за что вас старикам уважать?? если вы старость не уважаете...в 13 раз только официальные цифры.. а неофициальные в тысячи...
0 0
moto13
moto13, 11 марта 2015 в 09:30
да да наслышаны и оптимизацией ....в школах замов сокращают....
0 0
Тимур
Тимур, 11 марта 2015 в 09:48
Цитата
moto13 пишет:
а зачем ему зарплата ?? с его заводами и пароходами и другими доходами ?? не понятно...для показухи ?? 160 000 и пенсионер 12 000 , так за что вас старикам уважать?? если вы старость не уважаете...в 13 раз только официальные цифры.. а неофициальные в тысячи...

Губернатор вкалывает по 12-14 часов в сутки, плюс командировки так что действительно з/п в 160 тыс. это просто копейки...
0 0
Starик
Starик, 11 марта 2015 в 10:19
Думаю, что почти никто из тех, кто пишет на форуме и трезво мыслит, реально согласится взять на себя ответственность руководить регионом. Это, прежде всего и ответственность перед жителями со всеми их острыми социальными категориями с одной стороны, с другой стороны - ответственность перед кремлем. Меж двух огней находиться и пахать (как не в себя). У меня один в Правительстве работает, говорит губер до упора сидит и другим уехать не дат, может и в 8 вечера вызвать, может и в 11. Поэтому иметь самую низкую з/п среди ДВ губернаторов в данном случае - пустые рассуждения
0 0
Starик
Starик, 11 марта 2015 в 10:33
Думаю, что почти никто из тех, кто пишет на форуме и трезво мыслит, реально не согласится взять на себя ответственность руководить регионом. Это, прежде всего и ответственность перед жителями со всеми их острыми социальными категориями с одной стороны, с другой стороны - ответственность перед кремлем. Меж двух огней находиться и пахать (как не в себя). У меня один в Правительстве работает, говорит губер до упора сидит и другим уехать не дат, может и в 8 вечера вызвать, может и в 11. Поэтому иметь самую низкую з/п среди ДВ губернаторов в данном случае - пустые рассужденияStarик,
0 0
14ый
14ый, 11 марта 2015 в 10:47
Цитата
Starик пишет:
Думаю, что почти никто из тех, кто пишет на форуме и трезво мыслит, реально не согласится взять на себя ответственность руководить регионом. Это, прежде всего и ответственность перед жителями со всеми их острыми социальными категориями с одной стороны, с другой стороны - ответственность перед кремлем. Меж двух огней находиться и пахать (как не в себя). У меня один в Правительстве работает, говорит губер до упора сидит и другим уехать не дат, может и в 8 вечера вызвать, может и в 11. Поэтому иметь самую низкую з/п среди ДВ губернаторов в данном случае - пустые рассуждения
Типа раб на галерах №28? Бу-га-га. Властью облеченным быть - хуже зависимости наркомана, а слухи, которые и есть слухи, о платности сей должности, просто так ходить не будут.
Сидения до упора или без упора не показатель эффективности, все знают о возросшем колоссальном долге области, оптимизации на всех фронтах. Читаю про автопарк и слезы наворачиваются, как же они бедные без автопарка, вот жаль наших чиновников, такие бедные, а авиоперелеты экономклассом, господи, да что за тяготы то они терпят. Слово "урезали" прям обрезание напоминает, жертву. Можно было не урезать, а направлять 10% в дом малютки, к примеру. Поэтому не надо вот этих сравнений о хлеборобах-пахарях, и так смешно
0 0
Starик
Starик, 11 марта 2015 в 12:32
[QUOTE]14ый пишет:

Сидения до упора или без упора не показатель эффективности, все знают о возросшем колоссальном долге области, оптимизации на всех фронтах. Читаю про автопарк и слезы наворачиваются, как же они бедные без автопарка, вот жаль наших чиновников, такие бедные, а авиоперелеты экономклассом, господи, да что за тяготы то они терпят. Слово "урезали" прям обрезание напоминает, жертву. Можно было не урезать, а направлять 10% в дом малютки, к примеру. Поэтому не надо вот этих сравнений о хлеборобах-пахарях, и так смешно.
Смешно, когда мыслят и думают на уровне хлебороба-пахаря, типа 14-го. Когда пашешь на земле - не надо в Московию гонять деньги выбивать для области (на самолетах)не надо в командировки по несколько дней гонять по всей области для выяснения проблем и их решения на местах (на машинах автопарка)не надо доги брать у федералов, чтоб исполнить свой законный долг перед разными соц. слоями населения и того же пахаря...
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 11 марта 2015 в 12:55
Долг области возврос в свзяи с чем? Какие предприятия запустили производство?
0 0
14ый
14ый, 11 марта 2015 в 12:59
Цитата
Starик пишет:
мыслят и думают на уровне хлебороба-пахаря, типа 14-го. Когда пашешь на земле - не надо в Московию гонять деньги выбивать
Ну объясни нам стратег-практик тёмным пахарям об приоритетах эффективности выбивания, а не зарабатывания денег областью, если задача губернатора состоит в выбивании денег, то зачем такой губернатор и текущие расходы?
Screenshot_2.jpg (90.29 КБ)
0 0
Starик
Starик, 11 марта 2015 в 13:41
Я смотрю, судя по этой картинке и в Краснодарском крае и в Костромской области люди страдают за долг перед государством рядом с Амурской областью. Что-то сильно сомневаюсь... Это не показатель. А приоритеты выбивания у каждого субъекта свои - на целевые программы (федеральные и областные)на жилье для ветеранов и сирот и проч и проч. напиши запрос в Минэконом области, что мне-то вопросы такие задавать, пахарь. Такая практика у всех регионов появилась еще тогда, когда пахари под стол ходили.
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 11 марта 2015 в 13:48
аа.. ну тогда ладно, раз брали в долг то чо уж, чего тут менять то?...
0 0
14ый
14ый, 11 марта 2015 в 13:50
Цитата
Starик пишет:что мне-то вопросы такие задавать, пахарь. Такая практика у всех регионов появилась еще тогда, когда пахари под стол ходили.
так ты же тут оправдываешь бездействие несчастного раба на галерах № 28, вот и задают темные люди тебе вопросы, а ответов то нет.
когда пахарь под стол ходил другая страна была, другие порядки, но это уже совсем другая история
0 0
glivero85
glivero85, 11 марта 2015 в 14:06
им эти 10 про4ентов откатами и льготами заберут так что им это не страшно
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.