-->

Порядка 38 % амурчан не платят за капитальный ремонт

Отдавать деньги за эту услугу готовы лишь 62 % жителей
27 июля 2015, 11:06
5051 26
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». Жители Приамурья неохотно вносят плату за капитальный ремонт. На сегодняшний день таких неплательщиков насчитывается порядка 38 %. Хотя три месяца назад их было на 6 % больше.

С начала действия программы капитального ремонта — с 1 ноября прошлого года — на счет регионального оператора должно было поступить почти 530 миллионов рублей, однако собрать пока удалось чуть больше 330 миллионов.

По данным Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области, в настоящее время по программе отремонтировали крыши в 23 зданиях Благовещенска и в одном доме, расположенном в городе Тынде.

Многие надеются, что плату за капитальный ремонт всё же отменят, однако специалисты поясняют, что это необходимая мера и альтернативы ей нет. Ремонтировать дома за счет федерального бюджета невозможно. Порядка 60 % многоквартирных домов в стране нуждаются в ремонте, на это необходимо 5 триллионов рублей.

Справка:
Федеральным законом от 25 декабря 2012 года № 271-ФЗ о поправках в Жилищный кодекс РФ в состав квартплаты введен еще один обязательный платеж — за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома (МКД). Изменения направлены на создание устойчивых механизмов финансирования капитального ремонта. В каждом субъекте РФ создается специализированная некоммерческая организация — региональный оператор, который аккумулирует взносы на капитальный ремонт и обеспечивает проведение капитального ремонта МКД. В нашей области ежемесячный тариф составляет 6,5 рубля за квадратный метр. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Девушка 33
Девушка 33, 27 июля 2015 в 11:30
ЗП маленькие, цены высокие. Не жизнь, а выживание!! Какой на фиг кап.ремонт. Я сегодня живу тут, а завтра уеду..
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 27 июля 2015 в 11:42
Я не плачу!А за что платить,моему дому год!!?За кой хрен платить??5 лет дом на гарантии.Я живу ,потом переду и продам квартиру и что ,где мой ремонт?

Почему государство не помогло мне купить квартиру ,а доить потом меня с помощью этой квартиры -первые!
Мы доеные коровы!
0 0
Шарлотта
Шарлотта, 27 июля 2015 в 11:47
вообще-то мы не обязаны платить за капремонт. как только человек делает первый платеж, то тогда уже все - он типа договор заключил. а до этого времени никто не имеет право брать с вас деньги.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 27 июля 2015 в 12:03
Цитата
Шарлотта пишет:
вообще-то мы не обязаны платить за капремонт. как только человек делает первый платеж, то тогда уже все - он типа договор заключил. а до этого времени никто не имеет право брать с вас деньги.

Ко мне уже приходят письма "счастья" что будет начислена пеня и т.д
0 0
Ярослав
Ярослав, 27 июля 2015 в 12:09
330 миллионов денег собрали, а отремонтировали крыши только на 24 домах. Даже если взять по миллиону на крышу, то где остальные деньги? Вот потому-то 38% не хотят платить за капитальный ремонт...А скоро итого больше будет
0 0
Шарлотта
Шарлотта, 27 июля 2015 в 12:17
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
 Цитата     Шарлотта пишет:

вообще-то мы не обязаны платить за капремонт. как только человек делает первый платеж, то тогда уже все - он типа договор заключил. а до этого времени никто не имеет право брать с вас деньги.

Ко мне уже приходят письма "счастья" что будет начислена пеня и т.д
пеня ни за что)))
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 27 июля 2015 в 12:27
Цитата
Шарлотта пишет:
пеня ни за что)))

Держаться бодрячком и не платить?
0 0
krabi
krabi, 27 июля 2015 в 12:28
НЕ ПЛАЧУ И ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ !!!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 27 июля 2015 в 12:33
Цитата
krabi пишет:
НЕ ПЛАЧУ И ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ !!!

А вдруг за границу не выпустят,как должника?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 27 июля 2015 в 13:59
Цитата
Последний Герой пишет:
Куда не посмотри всюду лицемеры.

Опять загоняешь?
0 0
Шарлотта
Шарлотта, 27 июля 2015 в 14:03
Цитата
Последний Герой пишет:
же за еду платите
плачу. только ем я ее сама и сейчас. а не кто-то там и когда-то там. не самое удачное сравнение
0 0
Сталин
Сталин, 27 июля 2015 в 15:45
Цитата
Последний Герой пишет:
Так не надо было позволять Путинской власти задерживаться на "троне", епта.
А кого бы вы предложили во власть? Касьянова или может Жириновского?
0 0
Антоch
Антоch, 27 июля 2015 в 15:54
какой кап ремонт о чем вообще говорят,  из этих денег  все 20 процентов освоят а  остальные 80 процентов по карманам разойдутся, как это часто бывает... Государство в доску  уже обнаглело налоги им плати  на ремонт плати  а что нам взамен государство дало?? Раньше хоть квартиры давали а сейчас мало того что в ипотеку не каждый может взять так еще и налоги с всякие вымогают, скоро за воздух налог придумают и на дождь, все как в мультике про овощи :cry:  :cry:  :cry:
0 0
moto13
moto13, 27 июля 2015 в 16:11
пусть медведев платит .......кто подписался тот и платит :-)
0 0
14ый
14ый, 27 июля 2015 в 16:14
Цитата
Шарлотта пишет:
вообще-то мы не обязаны платить за капремонт. как только человек делает первый платеж, то тогда уже все - он типа договор заключил. а до этого времени никто не имеет право брать с вас деньги.
зачёт! только добавлю: судебная практика по взысканию еще не сложилась, время покажет чью сторону будут занимать суды. Если говорить об определении ВС РФ общеизвестном, то там не все так однозначно, как хотелось бы потребителю сомнительной услуги
0 0
moto13
moto13, 27 июля 2015 в 16:16
и правильно делают не надо платить вообще за ЖКХ или в два раза меньше ...что бы на дальнем востоке люди жили , ещё доплачивать надо....
0 0
Fi-103
Fi-103, 27 июля 2015 в 20:47
Ладно, хомяки... повыли и хватит.
Конец месяца - пора за нору платить.. пока вообще не раскулачили нафик...
:russia:
0 0
снежинко
снежинко, 27 июля 2015 в 21:32
ну да, подстава мутная с этим мкд. никто ж не объяснял, что НК не имеет права бабки требовать. я вот с дуру поперся сам - ну презик жеж сказал. а потом доперло: нк не имеет права собирать пллату, а только пожертвования, да и все ремонты ранее по кж уже доверены самим собственникам и ук. никто не спрашивал, почему у ук с введением мкд не снизилась плата? там ващет разные ремонты заложены и есть накопительный фонд. с новостроями, аха, ржака полная. чет как-то быдлячком себя ощущаешь так по-тихой все сильнее. цены прут, а зп нет, и опять должен-должен-должен кому-то неизвестно за что (так же как с налогом за жилье под нехилый банковский процент вдруг выросшим с какой-то инвентаризацционной стоимости которую ко мне никто не приходил и не проводил)
0 0
снежинко
снежинко, 27 июля 2015 в 21:35
посоветуйте, что выгоднее: землянку вырить, но тут земельный налог попер - наверное землю свежую сделали и разложили по полям и лесам чиновники, или гнездо свить - но тут тож госресурс в виде самовольно выросшего дерева однако принадлежащего гос-ву
0 0
Егорка
Егорка, 27 июля 2015 в 23:41
Цитата
снежинко пишет:
посоветуйте, что выгоднее: землянку вырить, но тут земельный налог попер - наверное землю свежую сделали и разложили по полям и лесам чиновники, или гнездо свить - но тут тож госресурс в виде самовольно выросшего дерева однако принадлежащего гос-ву

Дождитесь выдачи халявного гектара в амурских Васюках под Экимчаном и выройте там землянку. Единственный вариант остаться в плюсе.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Репертуар театра состоит из театральных танцев, основанных на произведениях таких композиторов, как Вивальди, Стравинский, Барток, Орфф, и отличается завидным разнообразием репертуара. Рядом с ведущим хореографом Тамашом Юрониксом несколько известных европейских хореографов создали для компании современные художественные танцы. В 1993 году они получили название Szeged Modern Dance Company, назначив Тамаса Юроника художественным руководителем, а Андраса Патаки – режиссером и директором. С 2000 года таетр современного танца Сегед работает как автономная компания. Помимо успехов в своей стране, они завоевали признание зрителей и профессионалов, выступая за границей . Тамас Юроникс сыграл выдающуюся роль в формировании их уникальной художественной самобытности. Он считает, что непрерывное обучение танцоров и обогащение репертуара - его самая важная задача. Способность воспринимать и индивидуализировать современную и современную технику, высокое качество художественного выражения, основанного на технической безопасности, делают репертуар невероятно разнообразным, но в то же время уникальным. Среди особенностей художественных персонажей следует выделить разнообразные эффект-элементы исполнительских стилей, составляющие оригинальность. Уважение к «законам сцены» является определяющим атрибутом их шоу, равно как и использование театральных средств - в прямом смысле этого слова - которые усиливают эффект восприятия. В этом сезоне театр выиграл тендр , проводимый Министерством культуры Венгрии и обеспечил себе широкий круг гастолей в другие страны , при участии Министерства культуры Венгрии и консульства .Среди запланированных гастролей Мексика, Египет, Оман, Канада, Англия, Китай, Россия, страны Прибалтики.

Возрастное ограничение: 16+
Впервые за 10 лет в г.Благовещенске открывается персональная выставка семьи Гуцан «Песни гончарного круга». Это важное событие в культурной жизни региона, т.к. ее авторы - талантливые и самобытные мастера, керамика которых признана объектом нематериального культурного наследия Амурской области.