Приморские инвалиды устроили матч по слэш-хоккею на стадионе «Юность»

Амурчане на лед не вышли (фото)
20 января 2012, 20:15
3508
Что такое боб и как играть в хоккей с двумя клюшками — об этом сегодня хотели рассказать представители Приморской общественной организации инвалидов «Ковчег» амурчанам с ограниченными физическими возможностями. Однако на лед благовещенцы рискнули не выходить. Несмотря на это, активисты из Владивостока все же провели тренеровку и мини-матч по слэш-хоккею на стадионе «Юность».

— В Хабаровске и Биробиджане нас хоть немногие, но все же поддержали, — вспоминает член организации Евгений Терешин. — У вас сегодня холодно, возможно, поэтому ваши и не пришли. Но знаете, если выбирать из всех параолимпийских видов спорта, то свои предпочтения я отдаю бильярду и слэш-хоккею. Последний развивает силу, мышцы и считается наиболее полезным.

Особых отличий слэш-хоккея от традиционной игры нет. Правила — те же, но вот инвентарь немного иной. Передвигаются игроки на так называемых «бобах» — с виду санки на стальных полозьях, да в руках вместо одной клюшки — две. Причем клюшки на одном из концов имеют зубчики, чтобы у игрока была возможность отталкиваться. Также, поскольку вид спорта травмоопасный и падения неизбежны, все члены команды одеты в защиту и шлема.

Кстати, завтра в 11 часов на стадионе «Амур» активисты из «Ковчега» планируют провести турнир по настольному теннису, а в воскресенье, в три часа дня, по бильярду.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа