Руководитель Рослесхоза прилетит в Приамурье сажать деревья

Руководитель Рослесхоза прилетит в Приамурье сажать деревья

Визит Виктора Маслякова принесет региону 100 миллионов рублей
01 октября 2012, 19:53
936
Амурская область, 1 октября, portamur.ru. Завтра в Приамурье с официальным визитом прибывает руководитель федерального агентства лесного хозяйства. Виктор Масляков встретится с главой региона, откроет конференцию по вопросам тушения лесных пожаров, а также посетит ряд объектов области.  

Ожидается, что на встрече с Олегом Кожемяко будет подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве. Благодаря соглашению в регион на условиях софинансирования удастся привлечь 100 миллионов рублей из федерального бюджета на покупку специализированной техники и оборудования для тушения лесных пожаров.

После подписания соглашения Виктор Масляков вместе с главой региона откроют работу конференции по вопросам применения авиации для обнаружения и тушения лесных пожаров в Российской Федерации, сообщает пресс-служба правительства области.

Кроме того, завтра на 25-м километре трассы Благовещенск — Свободный пройдет день посадки леса — на пяти гектарах активисты поместят в землю корни 20 тысяч молодых саженцев. Олег Кожемяко и глава Рослесхоза примут участие в мероприятии и вместе высадят несколько лиственниц.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа